Актуально Донские вести Новости Образование

Слухи о новом режиме обучения в школах и сборах денежных средств развеяны

И. Гуськов,  первый замгубернатора Ростовской области, заявил, что все донские школьные учреждения начнут работу, как и положено, в первый день сентября. Да, информация о том, что ожидается сокращение продолжительности школьных уроков, была подтверждена, но предположение о том, что часть учреждений не сможет обеспечить выполнение санитарных требований в полном объеме, было опровергнуто. Игорь Гуськов  также не подтвердил, что будет вводиться удаленный режим обучения по нескольким предметам.  

Все школы области, начиная с 01.09.2020, развернут учебную деятельность в полном соответствии с учебной программой, причем в очном режиме. Более того, дети могут  посещать кружки, секции и дополнительные занятия.

Отдельно затронут вопрос о сборах с родителей денег на различные средства противоэпидемической защиты.

-Правительство области выделило более 400 миллионов рублей на приобретение необходимых санитарных средств и материалов для всех муниципальных учебных заведений. Закупленных фондов с учетом потребностей хватит до конца нынешнего года. Поэтому если кому-то станет известно о таких поборах, прошу обращаться либо в органы управления образования по месту жительства, либо напрямую в министерство образования области. Меры будут приняты оперативно, — призвал первый заместитель губернатора.

Что касается сокращения продолжительности уроков, то эта мера будет предпринята с целью  перестройки расписания таким образом, чтобы дети из разных классов меньше контактировали друг с другом.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта