Донские вести Новости Образование

Школьники будут учиться в обычном режиме

Губернатор Ростовской области сообщил, что 1 сентября 2020 года школьные учреждения  региона начнут работу в очном формате – ученики сядут за парты. А для обеспечения их противоэпидемической защиты будет реализован развернутый комплекс профилактических мер. Например, уже ведутся закупки специальных термометров, средств обеззараживания воздуха, дезинфекционных материалов. Еще одно важное новшество предстоящего нового учебного года – организация, в соответствии с поручением Президента РФ В.В. Путина, горячего питания для школьников.

-В абсолютном большинстве донских школ дети будут обеспечены горячим питанием уже с 1 сентября. Оставшиеся школы – это, как правило, очень небольшие по числу обучающихся заведения, но и по ним четко поставлена задача закрыть вопрос питания до конца текущего года, — подчеркнул глава региона.

А вот насчет масочного режима на территории учебных заведений В. Ю. Голубев отметил, что министерство образования и управление Роспотребнадзора сейчас работают над этим вопросом, и планируется найти такой подход, который помог бы обеспечить должный уровень безопасности учеников и преподавателей, но при этом не повредить качеству всего учебного процесса.

Напомним также, что в области 17 августа были поощрены специалисты сферы образования служебными квартирами в микрорайоне Суворовском. Большинство новоселов, получивших служебное жилье, трудится в школе, которая была открыта год назад в новом микрорайоне Ростова-на-Дону. В.Ю. Голубев подчеркивает, что в этом году квартиры были вручены также и медикам, но в преддверии нового учебного года важные  подарки было решено с делать и педагогам.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта