Донские вести Новости Развитие АПК

C 19 по 21 августа проходит выставка «День донского поля»

В Зерноградском районе Ростовской области вчера, 19 августа, началась выставка «День донского поля». На четвертой ежегодной выставке было представлено 130 компаний из области и других регионов юга России.

Предприятия аграрного сектора обмениваются опытом и демонстрируют свою технику. Образцы сельскохозяйственной техники увидел и В. Ю. Голубев. Ученые-аграрии ознакомили губернатора с современными методами агротехнологий, в том числе инновационными разработками. К тому же, Василий Юрьевич протестировал новый комбайн производства «Ростсельмаша» с системой автовождения.

На площадке аграрного научного центра «Донской» были также озвучены вопросы повышения плодородия почв.

— Необходимо удержать равновесие между производственными и природоохранными задачами. Для сохранения и восстановления плодородия почв нужно разработать комплекс научно-обоснованных мероприятий, учитывающих природно-климатические и экономические особенности региона, — поставил задачу губернатор.

В.Ю. Голубев подчеркнул, что совсем скоро начнутся посевные работы по озимым и другим культурам, отметив при этом, что в этом году будет прибавка по посевным площадям под озимые.

Напомним, в ходе уже завершившейся на полях Ростовской области уборки ранних зерновых было собрано 11 млн 681 тыс. тонн ранних зерновых. Это первый результат в стране и второй – в истории Ростовской области.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта