Донские вести Новости Спорт

Х летняя Спартакиада учащихся России 2020 года отменена

Напомним, Ростовской области было доверено проведение финальных соревнований Спартакиады по 23 дисциплинам, а также официальные церемонии открытия и закрытия. Финалы должны были пройти в Ростове-на-Дону, Таганроге и Азовском районе. Однако Спартакиаду переносили на иной срок в связи с распространением COVID-19.  

Министерство спорта РФ, прорабатывая данную тему, пришло к выводу о том, что проведение Спартакиады потребует от регионов дополнительных финансовых и организационных затрат. Всем необходимо будет обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, а также организацию тестирования всех участников Спартакиады и персонала на коронавирусную инфекцию. Также нужно будет обеспечить карантинные условия тем, у кого коронавирус подтвердится, и контактирующим с ними группам. По этой причине, а также в связи с текущей эпидемиологической ситуации в субъектах страны, министерство было вынуждено Спартакиаду в этом году отменить совсем.

А в Ростове-на-Дону недавно на стадионе «Локомотив» завершился капитальный ремонт футбольного поля, в рамках которого было заменено основание поля, устройство системы подогрева, а также уложен искусственный газон.

Замена газона позволит в несколько раз увеличить количество тренировок и время использования футбольного поля юными спортсменами.

— Ремонт осуществлялся в рамках реализации концепции наследия чемпионата мира по футболу 2018 года. Для этого из средств областного бюджета было выделено 37,4 млн рублей, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области И. Гуськов. – Кроме того, в рамках реализации нацпроекта «Демография» было приобретено искусственное покрытие футбольного поля с подогревом на сумму свыше 33 млн рублей, из которых 31,5 млн из федеральной казны и более1,5 млн – деньги областного бюджета.

Работы на стадионе «Локомотив» будут завершены в полном объеме в сентябре.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта