Донские вести Новости Образование

На Дону идет отбор специалистов для обучения по Президентской программе

По Президентской программе подготовки управленческих кадров на 2020/2021 учебный год конкурсный отбор продолжается по двум образовательным программам: «Управление ресурсами бизнеса» (на базе РАНХиГС) и «Менеджмент» (на базе ЮФУ).

Наличие диплома победителя Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» дает приоритетное право включения в региональную квоту без прохождения конкурсных испытаний, при условии соответствия требованиям, предъявляемым к участникам конкурсного отбора.

В свое время начальник управления инноваций в органах власти Правительства Ростовской области Ю. Черныш подчеркнул, что среди донских выпускников Президентской программы:

  • депутаты,
  • руководители областных органов власти,
  • топ-менеджеры ведущих российских предприятий,
  • главы муниципальных образований региона.

Среди требований, предъявляемых тем, кто планирует стать слушателями программы, можно назвать следующие:

  • должно быть высшее образование;
  • возраст не должен превышать 50 лет (специалисты старше пятидесяти допускается лишь в исключительных случаях по согласованию с Федеральной комиссией по организации подготовки управленческих кадров);
  • общий стаж работы должен составлять не менее 5 лет (опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет), которые принимают участие в реализации проекта развития организации.

По окончании обучения слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке установленного образца. Выпускники президентской программы имеют возможность пройти стажировку на российском или зарубежном предприятии.

Телефоны для справок: 240-67-04, 240-16-24, 240-59-88, 240-51-45, 240-16-60. Справочная информация размещена по ссылке.

Отметим также, что студенты ЮФО, в том числе Ростовской области, проходят практику на базе всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»  – одного из проектов Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».


Цель – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда.

Дон по числу участников кубка попал в число регионов-лидеров.

Очень важно, что кубок конкурсантам дает возможность получить наставника из числа победителей конкурса управленцев «Лидеры России», выиграть грант на обучение по управленческой программе, получить приглашение на стажировку или вакансию от ведущих российских компаний, развить личные и профессиональные компетенции или поучаствовать в международном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта