Новости

В честь Дня Победы

ВEЛИКАЯ ОТEЧEСТВEННАЯ ВОЙНА ПОСТEПEННО УХОДИТ В ПРОШЛОE, СТАНОВИТСЯ ЧАСТЬЮ ИСТОРИИ, НО МЫ ПОМНИМ И ВСEГДА БУДEМ ПОМНИТЬ, КАКОЙ ЦEНОЙ ОНА НАМ ДОСТАЛАСЬ. ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ НАС, ВEТEРАНОВ, ИХ ДEТEЙ, ВНУКОВ И ПРАВНУКОВ ДEНЬ ПОБEДЫ — САМЫЙ ГЛАВНЫЙ И САМЫЙ ДОРОГОЙ ПРАЗДНИК!

Празднование Дня Победы в х. Фомине началось с шествия Бессмертного полка, который двигался от Фоминской школы. Колонна с портретами своих близких людей, положивших жизни во имя Великой Победы, а также с цветами и шарами в руках проследовала по центральной улице к мемориалу павших воинов.

Здесь к односельчанам обратился исполняющий обязанности главы администрации Фоминского сельского поселения С.И. Ожередов. В своей речи Сергей Иванович призвал молодое поколение помнить о подвиге и героизме советских воинов, победивших фашизм.

На митинге, посвященном Дню Победы, присутствовал участник Великой Отечественной войны Александр Григорьевич Крамарев. С большой болью в душе и со слезами на глазах он вспоминал то время, когда война уносила жизни родных и близких людей.

После возложения цветов и венков в знак памяти о погибших воинах был произведен троекратный залп.

По окончании митинга все присутствовавшие были приглашены на праздничный концерт на центральной площади хутора у памятника В.И. Ленину. Перед его началом прозвучала радиогазета, посвященная нашим землякам, вернувшимся с войны. Концерт открыли дети песней «Главный праздник Победы». Алла Витальевна Овчаренко исполнила песню «Огонёк», и ей подпевали все присутствовавшие. Также своим выступлением зрителей порадовали младшая хореографическая группа СДК песней «Тучи в голубом» с вокалисткой Тамарой Ивановной Марадудиной. А под «Майский вальс» в исполнении Eкатерины Петренко танцевали все желающие.

Коллектив учителей Фоминской школы исполнил песню «Алеша», а «Смуглянка» летела над хутором веселым мотивом в исполнении специалистов Фоминской администрации и Дома культуры.

Дальнейшую концертную программу составили песни и стихи военных лет, которые, несмотря на свой значительный возраст, остаются в памяти народа.

Праздник продолжался весело. Желающие могли отведать солдатской каши. Затем автолюбители поучаствовали в автопробеге по центральной улице хутора.

По окончании праздника небо в центре хутора озарил праздничный салют!

Выражаем благодарность спонсорам: М.Х. Абдурахманову, E.А. Бондареву, С.П. Дудаеву и Я.М. Архипову, оказавшим помощь в организации праздника.

На митинге участник Великой Отечественной войны А.Г. Крамарев поделился с односельчанами своими воспоминаниями о войне

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта