Донские вести Новости

Идут проверки соблюдения масочного режима в Ростовской области

В Ростовской области проводятся масштабные проверки соблюдения масочного режима. Контролируется ношение защитных лицевых масок на Дону на предприятиях, ведущих свою деятельность в сфере торговли, а также в регионе выборочно проводятся проверки и в других сферах – в том числе в транспорте.

-Носить лицевую маску либо респиратор нужно на рабочем месте, а также при выходе на улицу и в общественных местах. При этом работодатель обязан обеспечить своих работников этими средствами защиты, а также контролировать их использование. Чем серьезнее мы к этому будем относиться, тем скорее добьемся окончательной победы над инфекцией, — ранее отмечал губернатор.

В регионе созданы специальные оперативные группы, проверяющие соблюдения санитарно-эпидемиологических норм по противодействию COVID-19. Контроль осуществляется сотрудниками МВД, административной инспекции, департамента потребрынка и др. Каждый день около шестидесяти протоколов составляют сотрудники МВД по РО. По нарушениям приняты судебные решения о приостановлении деятельности девятнадцати ИП на срок от пяти до шестидесяти суток. Нарушения зафиксированы в столице Дона, Волгодонске, Аксайском, Новочеркасске и других городах области.  

Напомним также, что контролировать соблюдение норм социального дистанцирования теперь могут не только полицейские, но также представители управления ветеринарии.

В зону ответственности управления ветеринарии попали продовольственные рынки и постоянно действующие ярмарки области.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта