Донские вести Новости

Голосование в рамках проекта «Народный совет» набирает обороты

Уже заметен скачок в количестве голосующих в рамках инициированного Губернатором проекта «Народный совет». В течении первого дня отдавших свои голоса было свыше 30 000 дончан, а по итогам прошедших 3-х дней число голосующих превысило 166 тыс. чел.  

Голосование стартовало 25 числа и будет проходить до первого числа июля.  Напомним, что проект был инициирован самим главой региона.

– Мною принято решение дополнительно направить на преодоление последствий пандемии коронавируса 500 млн рублей. Что еще важно сделать сегодня – решать всем вам. Общественная палата Ростовской области утвердила список из 10 задач. Три задачи, которые наберут большинство ваших голосов, будут решены в первую очередь, — сказал В. Голубев.

Любой житель Ростовской области может выбрать из предложенных вариантов  — три. Проголосовать можно на избирательных участках во время голосования по поправкам в Конституцию РФ либо онлайн на портале sovet.donland.ru.

На сегодняшний день итоги голосования следующие: больше всего голосов отдано за направление «Автомобили скорой медицинской помощи для транспортировки экстренных пациентов» и примерно равное количество голосов у пунктов «Легковые автомобили для выезда участковых педиатров и терапевтов к пациентам на дом» и «Оборудование и мебель для организации здорового питания в школьных столовых».

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта