Новости

Велосипедист на дороге

С 22 ПО 28 ИЮНЯ 2020 ГОДА НА ТEРРИТОРИИ РEМОНТНEНСКОГО И ЗАВEТИНСКОГО РАЙОНОВ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДЯТ ОПEРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧEСКИE РEЙДЫ «ВEЛОСИПEДИСТ», НАПРАВЛEННЫE НА ПРОФИЛАКТИКУ ДТП С УЧАСТИEМ ВEЛОСИПEДИСТОВ.

Самое распространенное нарушение — пересечение проезжей части вне пешеходного перехода. На втором месте — пересечение дороги по переходу, не спешиваясь. Возможно, аварий с участием данной категории водителей можно было избежать, если бы родители не позволяли детям до 14 лет выезжать на проезжую часть дороги общего пользования. Нельзя забывать о том, что человек, севший за руль велосипеда, становится водителем и является полноправным участником дорожного движения, который обязан знать и соблюдать относящиеся к нему требования Правил дорожного движения, сигналов светофора, знаков и разметки, а также выполнять требования регулировщиков.

Госавтоинспекция напоминает: за нарушение требований ПДД водителем велосипеда предусмотрен штраф в размере 800 рублей. А если оно допущено лицом в состоянии опьянения, то размер штрафа составит от 1000 до 1500 рублей.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дороге! Берегите свою жизнь, а также жизнь и здоровье других участников движения!

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта