Новости

В библиотеке интересно

11 апреля в отделе стационарного библиотечного обслуживания в с. Федосеевке состоялось познавательное путешествие «По просторам вселенной вместе с Юрием Гагариным», посвященное Дню космонавтики. Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. С помощью презентации познакомились с покорителями звездного неба: Юрием Гагариным, Валентиной Терешковой. Алексеем Леоновым, и узнали много нового об освоении человеком космоса и расширили свои знания о Вселенной.

На вопрос «Все ли могут лететь в космос?», дети отвечали, что прежде, чем лететь, нужно подготовиться к полету. В отряд космонавтов зачисляют только самых здоровых, образованных и смелых. Завершилось путешествие просмотром познавательного мультфильма «Большая сборка. Ракета».

А 22 апреля состоялись громкие чтения «Читаем книги о ВОВ». Библиотекарь рассказала ребятам о том, как тяжело было в годы войны, но наши деды и прадеды стойко воевали против фашистов. дети узнали, что среди солдат, защищавших нашу Родину, воевало много писателей и поэтов и внимательно слушали их рассказы.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта