С НАСТУПЛEНИEМ ВEСНЫ В ЗАВEТИНСКОМ РАЙОНE СТАРТОВАЛИ СУББОТНИКИ ПО УБОРКE РАЙОНА ОТ ПРОШЛОГОДНEЙ ЛИСТВЫ, ПУСТЫХ БУТЫЛОК, ПАКEТОВ И ДРУГИХ ПРEДМEТОВ ЧEЛОВEЧEСКОЙ ЖИЗНEДEЯТEЛЬНОСТИ.

Именно поэтому 11 апреля по инициативе сектора по делам молодежи, спорта, казачества, связям с общественными объединениями и администрацией Заветинского сельского поселения в рамках экологического десанта провели субботник на западной части села Заветного. Ребята вооружились всем необходимым для работы и дружно навели порядок.

Молодежь райцентра собрала порядка 40 мешков мусора.

Особые усилия пришлось приложить для уборки склонов берега реки Амта, которые буквально были усыпаны пластиковыми и стеклянными бутылками, одноразовой посудой, полиэтиленовыми пакетами.

Уже в ближайшее время начнется сезон выездов на природу. Хочется обратиться к жителям нашего села с просьбой быть ответственными за свои поступки и не бросать мусор где попало.

Конечно, убранные молодежью 2,5 га территории сейчас будет выглядеть для отдыхающих очень привлекательно, но добровольцам очень бы хотелось, чтобы они оставались такими же чистыми как можно дольше.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта