Время молодых

Подведение итогов и задел на будущее

5 АПРEЛЯ СОСТОЯЛОСЬ РАСШИРEННОE ЗАСEДАНИE КОЛЛEГИИ КОМИТEТА ПО МОЛОДEЖНОЙ ПОЛИТИКE РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

В заседании приняли участие: первый заместитель губернатора Ростовской области И.А. Гуськов, председатель Совета ректоров вузов Ростовской области, председатель Общественного совета при комитете по молодежной политике Б.Ч. Месхи, министр культуры А.А. Дмитриева, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Ю.Ю. Лескин, заместители глав администраций муниципальных районов по социальным вопросам, руководители, специалисты, координаторы работы с молодежью, главы общественных объединений.

На повестке дня значилось три вопроса.

И.А. Гуськов подвел итоги социально-экономического развития в Ростовской области за 2018 год и уточнил направления развития в 2019 году.

Юрий Лескин — председатель комитета по молодежной политике РО, в своём докладе об итогах 2018 года сообщил о положительной динамике по всем направлениям деятельности государственной молодежной политики в Ростовской области, увеличении качественных и количественных показателей в сравнении с 2017 годом, обозначил направления деятельности на 2019 год, особое внимание уделив развитию информационной сферы государственной молодежной политики, кадрового состава и инфраструктуры, внедрению проектного подхода.

Также на коллегии были отмечены лучшие муниципальные районы и городские округа по новой системе рейтингования работы с молодежью на муниципальном уровне.

К. Канская, директор центра ДонВолонтер, в своём выступлении отметила важность создания государственного автономного учреждения — «Донской волонтерский центр», рассказала о грядущих планах на 2019 год, об изменениях в правилах проведения конкурсов.

По итогам заседания коллегии и последующего заседания общественного совета при комитете по молодежной политике Ростовской области было принято единогласное решение о признании работы комитета удовлетворительной.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта