Вести власти

Работу признали удовлетворительной

В МИНУВШУЮ ПЯТНИЦУ О ПРОДEЛАННОЙ РАБОТE ЗА ВТОРОE ПОЛУГОДИE ПРОШEДШEГО ГОДА ОТЧИТАЛСЯ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ САВДЯНСКОГО СEЛЬСКОГО ПОСEЛEНИЯ В.В. СИТНИКОВ

На отчете присутствовали Л.Ю. Шамаева, начальник УСЗН администрации Заветинского района, E.А. Викленко, директор МАУ «МФЦ» Заветинского района, М.Д. Излигощин, начальник ОПФР Заветинского района. Для информирования населения о деятельности администрации поселения используется официальный сайт, где размещаются нормативные документы, информация о благоустройстве территорий и обо всех мероприятиях, проводимых в поселении. Для обнародования нормативных правовых актов используются информационные стенды, вся необходимая информация размещается в районной газете «Восход».

В рамках нормотворческой деятельности за отчетный период были рассмотрены и приняты 15 решений по 5 вопросам, изданы 86 постановлений, 32 распоряжения.

За второе полугодие 2019 год в администрацию сельского поселения поступило 7 письменных и 7 устных обращений.

Виталий Владимирович заострил внимание на социально- экономическом развитии поселения. численность населения по состоянию на 01.01.2019 г. составляет 1210 человек, родилось 6 человек, умерло — 5.исполнение бюджета Савдянского сельского поселения за 2019 год осуществлялось в программной структуре расходов на основе утвержденных администрацией Савдянского сельского поселения 7 муниципальных программ.

Разработанные муниципальные программы были направлены на благоустройство сельского поселения, на развитие культуры и массового спорта и другие мероприятия. на реализацию принятых муниципальных программ Савдянского сельского поселения в 2019 году израсходовано 11718,8 тыс.рублей,

Виталий Владимирович также обратил внимание на то, что основной задачей является улучшение санитарного состояния и эстетического вида поселения, озеленение и повышение комфортности проживания граждан. С этой целью были проведены уборка территорий парков и улиц сельского поселения, выкашивание травы, обрезка деревьев в парке, уборка территории кладбища.

Во 2 полугодии 2019 года администрацией поселения большое внимание уделялось мероприятиям по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению первичных мер пожарной безопасности. В декабре 2019 года были проведены командно-штабные учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с неблагоприятными погодными условиями (шквалистым ветром, резким похолоданием, гололедными явлениями). на территории поселения создана и действует добровольная пожарная дружина в количестве 6 человек, которые работают на общественных началах и принимают участие в профилактике и проведении аварийно-спасательных работ. Дружина оснащена пожарными мотопомпами и ранцевыми огнетушителями. По окончании доклада жители поселения смогли задать волнующие их вопросы.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта