По традиции в феврале у нас в районе начинаются отчеты глав сельских поселений перед населением о проделанной работе за минувший год. Во вторник первым отчитался глава администрации Тюльпановского сельского поселения А.В. Тихоненко.

На отчете присутствовали глава администрации Заветинского района Ю.Г. Величко, его первый заместитель С.Н. Линченко, прокурор Заветинского района В.В. Зайцев, директор Управления социальной защиты населения Л.Ю. Шамаева, начальник отделения Пенсионного фонда РФ в Заветинском районе М.Д. Излигощин, старший менеджер Заветинского подразделения филиала «ЭкоЦентр» г. Волгодонск В.П. Дьяченко.

Свой доклад глава Тюльпановского сельского поселения начал с отчета о демографической ситуации. Согласно сообщенным данным, в трех населенных пунктах сельского поселения зарегистрировано 1004 человека, из которых постоянно проживают на территории поселения 800. Кроме того, за год родилось 7 детей.

Одной из важнейших задач работы администрации поселения является благоустройство территории и жизнеобеспечение населения. В 2019 году была произведена замена двух и установка восьми плафонов уличного освещения, в местах массового скопления людей было установлено шесть видеокамер: на центральной площади, на памятнике героям ВОВ, на детской площадке, в помещении сельского Дома культуры. Проведено благоустройство мест захоронения путем противоклещевой обработки и расчистки от сорной растительности. В апреле был проведен День древонасаждения, в ходе которого высажены 180 саженцев разных сортов деревьев: клен, туя, облепиха, груша. Благодаря помощи глав К(Ф)Х Тюльпановского сельского поселения вокруг саженцев была установлена и подключена электроизгородь.

Отчет главы Тюльпановского с/п Заветинского района Ростовской области

В центре села на месте полуразрушенных объектов бывшего СПК «Руно» построено два гаража для размещения школьного автобуса и машины «скорой помощи». Завершены работы по строительству ФАПа.

На отчете главы был поднят вопрос бесконтрольного выпаса скота. Специалистами администрации в 2019 году составлено 49 протоколов об административных правонарушениях. Все материалы рассмотрены административной комиссией Заветинского района, виновные оштрафованы. В целом работы по благоустройству территории села продолжаются в плановом режиме.

Отдельно Андрей Викторович остановился на мероприятиях по пожарной безопасности. В целях усиления противопожарной пропаганды работники администрации вместе с внештатными инспекторами проводят разъяснительные профилактические мероприятия и выдают под роспись памятки о соблюдении мер пожарной безопасности. На текущий момент имеющиеся источники наружного противопожарного водоснабжения находятся в исправном состоянии. Но, к сожалению, не во всех населенных пунктах есть естественные источники для забора воды. Кроме того, в 2019 году приобретено 10 пожарных извещателей, которые установлены в домах многодетных семей.

Глава администрации Тюльпановского сельского поселения не упустил ни одного актуального вопроса. Он подробно рассказал об исполнении бюджета поселения, о вопросах, касающихся земли и имущества, культуры, спорта, молодежной политики.

Затем выступили руководители районных организаций и учреждений с краткой информацией о своих сферах деятельности. Итогом отчета главы стало обсуждение вопросов, которые волнуют жителей. Один из таких вопросов − возможность установки банкомата для снятия денег.

Также тюльпановцы обращались к старшему менеджеру Заветинского подразделения филиала «ЭкоЦентр» В.П. Дьяченко с вопросами о вывозе мусора по грунтовым дорогам и предоставлении документов для перерасчета.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта