Праздник

Интересная жизнь юной Татьяны

25 января наша страна отмечает Всероссийский День студентов – Татьянин день.

Наша землячка Татьяна Лаврешина является не только обладательницей имени святой великомученицы, но и студенткой Ростовского медицинского университета. Она с отличием окончила МБОУ Заветинскую СОШ №2. Учебу в школе Таня совмещала с занятиями танцами. Она также с отличием окончила МБОУ ДОД Заветинскую ДШИ, а затем продолжила заниматься в составе танцевального коллектива «Импульс» в Заветинском РДК. На протяжении всех лет обучения Татьяна была старательной и дисциплинированной ученицей. Особенный интерес она проявляла к изучению химии, биологии, истории.

Татьяна в разные годы становилась победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку (2015-2016 учебный год), призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (2014-2015, 2016-2017 учебные годы), призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и русскому языку (2016-2017 учебный год). Была активной участницей школьной детской общественной организации «Страна талантов», награждалась дипломом победителя конкурса «Общественное признание» в номинации «Общественный лидер 2016 года».

Таня с удовольствием принимала участие во внеклассной и внешкольной работе, являясь членом объединения «Поиск» МБУ ДО Заветинский ЦВР, занималась краеведческой работой. Она победитель и призер муниципальных краеведческих конференций 2014, 2015, 2016 годов.

Долгое время Т. Лаврешина являлась лидером школьной команды ЮИД «Друзья светофора», которая занимала первые места на муниципальном уровне и становилась призерами региональных этапов, дважды (2015, 2017 г.г.) была поощрена путевкой в МДЦ «Артек». Стоит особо отметить, что по окончании школы Татьяна была награждена медалями «За особые успехи в учении» и «За особые успехи в учении выпускнику Дона».

Сегодня она студентка медико-профилактического факультета РостГМУ и член Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», состоит в совете обучающихся университета.

В субботу студенты всей России отметят свой праздник. Хочется пожелать им, чтобы этот день они встретили радостными и успешно сдавшими сессии. Студенчество − это время осознанных надежд и осмысленных мечтаний, время ставить цели и добиваться их.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта