Ко Дню образования ПФР РФ

В честь дня образования пенсионного фонда РФ

22 декабря – день образования пенсионного фонда Российской Федерации. Отдел пенсионного фонда в Заветинском районе встречает свой профессиональный праздник трудовыми успехами.

В 2019 году было назначено 167 пенсий, с 1 января текущего года произведено 3993 индексации пенсий, с 1 февраля – 950, с 1 апреля – 387. Произведен перерасчет за сельский стаж согласно Федеральному закону от 03.10.2017г. № 350-ФЗ для 376 человек, по «нестраховым периодам» (уход за детьми, служба в армии) – для 2879 человек.

Произведена тематическая проверка 2186 пенсионных дел, в которых коэффициент соотношения по заработной плате составляет менее 1,2. Из них пенсия увеличилась у 180 человек, работа в данном направлении продолжается. Принято и обработано 2187 обращений граждан. Общая сумма выплаченных пенсий за 2019 год составляет более 560 миллионов рублей. Отдел Пенсионного фонда в Заветинском районе обслуживает 721 страхователя, в том числе юридических лиц – 164, остальные – индивидуальные предприниматели. Ежемесячно принимаются отчеты по форме СЗВМ от 164 страхователя, ежегодно по форме СЗВМ-СТАЖ – от 165 организаций. Проводится регистрация застрахованных лиц и выдаются СНИЛС (в 2019 году свидетельства получили 270 человек). Выдано 38 сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Ведется большая работа по доступности услуг отделения Пенсионного фонда РФ в Заветинском районе для маломобильных граждан: оборудована автостоянка для транспорта инвалидов, приобретена индукционная панель для граждан, имеющих проблемы со слухом, имеется лестничный подъемник для инвалидов-колясочников, установлена скамья для граждан с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, имеются таблички со шрифтом Брайля, установлен звуковой маяк для помощи в передвижении гражданам, имеющим проблемы со зрением. Созданы благоприятные условия для ожидания приема в клиентской службе.

-Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с наступающим праздником – Днем образования Пенсионного фонда Российской Федерации! Же- лаю крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в работе на благо жителей района, — обратился к коллегам начальник отдела ПФР в Заветинском районе М. Излигощин.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта