ТАК НАЗЫВАЛСЯ РАЙОННЫЙ ПРАЗДНИК НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР, ПРОШEДШИЙ В МИНУВШИЙ ПОНEДEЛЬНИК В ТЮЛЬПАНОВСКОМ СEЛЬСКОМ ДОМE КУЛЬТУРЫ И ПОСВЯЩEННЫЙ ДНЮ НАРОДНОГО EДИНСТВА

Танцевальная группа «Импульс»

В этот ноябрьский день всех присутствующих объединило чувство гордости за свою страну, за ее славную историю, за родимый донской край. Это чувство подчеркивало торжественность и без того великого для многих праздника. С утра в Тюльпановском ДК звучали народные песни, а перед началом праздничной программы все желающие посетили выставку блюд национальной кухни.

Ближе к 11.00 на украшенной «триколоровским» баннером сцене концертного зала заиграл фрагмент песни «Россия — это мы», после чего под колокольный звон вышли ведущие концерта, которые поприветствовали всех присутствующих и представили почетных гостей праздника: главу администрации Заветинского района Ю.Г. Величко, глав администраций сельских поселений района, депутатов.

— Наш район краше сделать мы можем только вместе. хочу поздравить вас, пожелать мирного неба над головой, здоровья, благополучия, всего самого доброго вам и вашим близким, — этими словами открыл праздник глава администрации Заветинского района Ю.Г. Величко.

Затем ведущие предоставили слово главе администрации Тюльпановского сельского поселения А.В. Тихоненко. Он обратился к своим землякам и гостям села с теплыми словами поздравления и наилучшими пожеланиями, отметив при этом важность этого дня для многих сельчан и граждан России.

— У нас многонациональный район, и только от нас зависит атмосфера, в которой мы будем жить завтра. Мы не должны разделяться ни по вероисповеданию, ни по каким-либо другим признакам. Нужно жить мирно, одной семьей. Желаю всем взаимопонимания, терпимости, взаимоуважения. Поздравляю с праздником! — завершил свое обращение А.В. Тихоненко.

Председатель Совета национальностей А.-О. Джабраилов назвал этот праздник красивым и ценным для земляков, одновременно акцентировав внимание всех присутствующих на крепком единстве и нерушимой сплоченности нашего многонационального народа.

Да, мы разные, и говорим на разных языках, и молимся каждый по-своему, но все мы верим в доброту и мир, в дружбу народную и Россию мощную. Именно это объединяет нас уже столько веков. эту глубокую мысль ведущие и гости праздника пронесли через весь концерт, выразив благодарность землякам за их каждодневный труд, неиссякаемое творчество, объединение собственных усилий и способностей на благо района и всего нашего края.

Восторг у сельчан вызвали народный хор районного дома культуры, а также танцевальные и вокальные группы и солисты всех сельских поселений нашего района, воспевшие величавую красоту и неповторимость малой родины.

Завершением праздника стал салют на площади у дома культуры.

На снимках самые яркие моменты праздника.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта