Новости

Встреча по вопросам исполнения наказов избирателей

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРEЧА ЧЛEНОВ ИНФОРМАЦИОННОЙ ГРУППЫ ПРАВИТEЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ДEПУТАТОВ ГОСУДАРСТВEННОЙ ДУМЫ РОССИЙСКОЙ ФEДEРАЦИИ, ЗАКОНОДАТEЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ С ЖИТEЛЯМИ ЗАВEТИНСКОГО РАЙОНА

В заседании приняли участие первый заместитель губернатора Ростовской области И.А. Гуськов, депутат Государственной думы РФ В.E. Дерябкин, депутат Законодательного собрания Ростовской области А.Ю. Скрябин, министр общего и профессионального образования Ростовской области Л.В. Балина, министр культуры Ростовской области А.А. Дмитриева, министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области А.Ф. Майер, заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области И.И. Злобин, начальник управления эксплуатации и развития автомобильных дорог министерства транспорта Ростовской области Р.А. Кикичев, начальник управления финансирования и контроля исполнения бюджета министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области С.Б. Чиркова.

И.А. Гуськов сообщил, что избиратели района направили 48 наказов кандидатам в депутаты Государственной думы, 16 из них уже исполнены. Игорь Александрович отметил, что в рамках исполнения данных наказов проделана большая работа: открыта амбулатория в селе Киселевке, оснащенная современным медицинским оборудованием, а также ФАПы в хуторах андрееве и Потапенко. В текущем году планируется открыть ФАП в с. Тюльпаны. Не менее важными являются вопросы развития культуры. В рамках партийного проекта единой России «Культура малой родины» проведены капитальные ремонты Савдянского и Тюльпановского сельских домов культуры, приобретены кресла для зрительного зала, одежда и механика для сцены, свето- и звукотехническое оборудование. Кроме того, выполнены работы по строительству водопроводных сетей в х. Воротилове, построен мостовой переход через реку Джурак-Сал на территории никольского сельского поселения. Проведен капитальный ремонт внутрипоселковых автомобильных дорог по улицам лесной и Герцена, переулку майскому в с. Заветном. Выполнены работы по проведению 2 этапа газификации в с. Федосеевке. Подключены к газовому отоплению детский сад в с. Киселевке, ФАП в с. Федосеевке, здания администраций Заветинского района и Заветинского сельского поселения, газифицирована МБУЗ «ЦРБ» Заветинского района.

В текущем году разработана проектно-сметная документация на строительство водопроводных сетей в х. Савде, а в октябре текущего года начато их строительство. Проект будет реализовываться с 2019 по 2023 годы.

Продолжается капитальный ремонт СДК в х. Фомине. На 2020 год запланирован капитальный ремонт зданий и кровли МБОУ Федосеевской СОШ им. В.М. Верехина и МБОУ Заветинской СОШ № 2. В 2021-2022 году планируется строительство второй очереди водопроводных сетей в с. Кичкино и четвертой очереди в с. Заветном. Для улучшения качества и доступности оказания первичной медико-санитарной помощи в с. Федосеевке будет установлен новый ФаП.

Глава администрации Заветинского района ю.Г. Величко выступил с докладом об исполнении наказов избирателей. Он сообщил, что в текущем году был проведен ремонт двух буровых скважин по подаче воды в Шебалинском и Заветинском сельских поселениях. Приобретена мебель для девяти общеобразовательных учреждений района, газифицирован детский сад в с. Киселевке, приобретены и установлены семь башен Рожновского на территориях никольского, Заветинского, Фоминского, Савдянского сельских поселений, проведен капитальный ремонт артезианских скважин в с. Федосеевке, проведены ремонтные работы и приобретено новое медицинское оборудование для рентген-кабинета МБУЗ «ЦРБ» Заветинского района. Для женской вокальной группы СДК с. Кичкино были приобретены костюмы. Проведен выборочный капитальный ремонт кровли здания и сцены зрительного зала РДК, капитальный ремонт помещений спортзала МБОУ Фоминской СОШ и МБОУ Кичкинской СОШ, заменены оконные блоки в зданиях МБОУ Киселевской СОШ им. Н.В. Попова и МБОУ Заветинской СОШ №2. Проведены работы по утеплению теплотрассы и ремонту котельной МБОУ Шебалинской СОШ им. В.И. Фомичева, построены гаражи для школьных автобусов МБОУ никольской СОШ им. Н.И. Колесова и МБОУ Киселевской СОШ им. Н.В. Попова, установлено ограждение в МБОУ Шебалинской СОШ им. В.И. Фомичева и МБОУ Заветинской СОШ №2. В рамках реализации программы «Газпром — детям» построена многофункциональна спортивная площадка в с. Федосеевке. Немалая доля средств местного бюджета расходуется на газификацию муниципальных объектов. Так, в текущем году были газифицированы здания Заветинской ДШИ, МБДОУ Федосеевкого детского сада № 10, управления сельского хозяйства и отдела образования Заветинского района.

В 2019 году были приобретены сплит-системы для зрительного зала РДК, спортивный инвентарь для МБУ ДО Заветинской ДЮСШ. Информационная встреча продолжилась выступлением депутата Государственной думы Российской Федерации В.E. Дерябкина. Он пообещал и в дальнейшем проводить личные встречи с избирателями. Депутат областного Законодательного собрания А.Ю. Скрябин заострил внимание на том, что помощь местным бюджетам является приоритетной для области. Он также сообщил о принятии областного закона «Об инициативном бюджетировании», который позволит исполнять местные инициативы, не требующие больших бюджетных вложений. Александр Юрьевич отметил, что на сайте «Вместе 161.ру» можно получить информацию о реализации проектов по развитию своей территории. Главная цель — вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего села или города. Участвуя в проекте, граждане определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют их качество.

После этого присутствующие смогли задать волнующие их вопросы. Они касались газификации населенных пунктов, нехватки молодых специалистов в сфере здравоохранения и образования, строительства дорог и пешеходных дорожек, вывоза мусора.

Затем все члены информационной группы провели прием граждан по личным вопросам.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта