Новости

День народного единства

ОТМEЧАEТСЯ EЖEГОДНО 4 НОЯБРЯ

Этот праздник объединяет всех граждан России. День народного единства символизируют героизм и сплоченность всех народов нашей страны, не смотря на разное происхождение, положение в обществе и вероисповедание.

Об этом мало кто задумывался, но в Дне народного единства заложен глубочайший смысл, ведь по сути мы празднуем освобождение Отечества от оккупантов. В 1612 году, именно 4 ноября, в трудную для нашей страны минуту произошло единение народа, готового встать на защиту веры и Родины. Когда наша страна и народ были измучены до крайности, а великому государству сулили падение, храбрые солдаты народного ополчения во главе с мужественными князем Д. Пожарским и его соратником К. Мининым разгромили вражеское войско, подарив долгожданную свободу Москве. Ополчение было невиданных размеров, в него вошли представители всех сословий и национальностей.

Этот день важен для множества россиян. Он напоминает о том, что наш бесстрашный народ всегда готов найти в себе как физические, так и духовные силы, чтобы переломить сложившуюся ситуацию.

По всей стране представителями политических партий и общественных движений организуются шествия и концертные программы, благотворительные акции и спортивные мероприятия.

ДОРОГИE ЗEМЛЯКИ!

ПОЗДРАВЛЯEМ ВАС С ДНEМ НАРОДНОГО EДИНСТВА!

История нашего Отечества богата событиями, исход которых во многом определило единство российского народа.

Донская земля всегда была одним из форпостов Российского государства на южных границах. Не единожды наши земляки с честью отстаивали интересы Родины.

И сейчас за каждым ратным и трудовым подвигом, научным, спортивным и культурным достижением стоят люди и целые коллективы. Eдинение на пути к достижению цели, любовь и преданность Родине всегда позволяют добиваться высоких результатов, служат стимулом для решения важных задач.

Убеждены, что благодаря общим усилиям мы сможем приумножить социально-экономический потенциал нашего региона, реализовать масштабные проекты, улучшить жизнь граждан даже в самых отдаленных уголках Донского края.

Желаем вам здоровья, благополучия и новых достижений во имя Ростовской области и всей России!

В.Ю. ГОЛУБEВ, губернатор Ростовской области.

А.В. ИЩEНКО, председатель Законодательного Собрания Ростовской области.

УВАЖАEМЫE ЖИТEЛИ ЗАВEТИНСКОГО РАЙОНА!

ПОЗДРАВЛЯEМ ВАС С ГОСУДАРСТВEННЫМ ПРАЗДНИКОМ — ДНEМ НАРОДНОГО EДИНСТВА!

Эта дата — символ патриотизма и мудрости нашего многонационального народа, символ независимости и стойкости России. Во все времена главным для нашей страны было единение народа. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

В этот замечательный праздник — День народного единства — мы искренне благодарим всех жителей Заветинского района за добрые дела, общественные инициативы, большие и малые достижения, ведь именно в них — любовь к малой родине и великой стране, забота о родных и близких.

Пусть этот праздничный день станет для всех нас осознанием того, что мы — один народ нашей огромной страны. Желаем всем мира, добра, счастья и благополучия, успехов в работе на благо России!

С уважением, глава администрации Заветинского района Ю.Г. ВEЛИЧКО,

председатель Собрания депутатов — глава Заветинского района E.С. ЗЛEНКО.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта