Новости

Областной слет юных экологов

В СООТВEТСТВИИ С ГОСУДАРСТВEННОЙ ПРОГРАММОЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ОХРАНА ОКРУЖАЮЩEЙ СРEДЫ И РАЦИОНАЛЬНОE ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИE» С 16 ПО 20 СEНТЯБРЯ 2019 ГОДА В НEКЛИНОВСКОМ РАЙОНE ПРОХОДИЛ VIII ОБЛАСТНОЙ СЛEТ ЮНЫХ ЭКОЛОГОВ, ЦEЛЬ КОТОРОГО — АКТИВИЗАЦИЯ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДEТСКОГО ЭКОЛОГИЧEСКОГО ДВИЖEНИЯ, ОБМEН ОПЫТОМ В ВОСПИТАНИИ БEРEЖНОГО ОТНОШEНИЯ К ПРИРОДE ДОНСКОГО КРАЯ

Заветинский район представляла команда юных экологов МБОУ Комсомольской СОШ «Зеленый мир» — Антон Горбачев, Никита Лысенко, Алевтина Пугачева, Алена Ивахненко и их руководитель, учитель биологии E.Г. Горбикова.

Члены команды презентовали свой проект на тему «Разделяй, культурный человек», рассказали о принципах раздельного накопления отходов, об отходоперерабатывающей инфраструктуре и вовлечении отходов во вторичное использование.

Перед юными экологами выступали министр природных ресурсов и экологии М.В. Фишкин, заместитель министра общего и профессионального образования П.Н. Серов, заместитель председателя комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества Законодательного собрания Ростовской области В.Д. Гребенюк.

Юным экологам и руководителям скучать не приходилось.

Организаторы — министерство природных ресурсов и экологии региона — приложили максимум усилий для активного вовлечения всех участников в мероприятия слета. В программе были «зеленые уроки», круглые столы, экологические мастерские, мастер-классы и интерактивные занятия. Безусловно, было время и для отдыха. Ребятам представилась уникальная возможность познакомиться с ведущими учеными и экспертами в области охраны природы, получить опыт работы в полевых научных лабораториях, приобрести конкретные навыки природоохранной деятельности. Для участия в слете были приглашены специалисты-экологи крупных предприятий области, преподаватели вузов.

Юные экологи кружка «Зеленый мир» на слете познакомились с новыми людьми и узнали много интересного.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта