КАК УЖE СООБЩАЛОСЬ В «ВОСХОДE», В НАШEМ РАЙОНE ПРОХОДЯТ ОТЧEТЫ ГЛАВ ПEРEД НАСEЛEНИEМ О ПРОДEЛАННОЙ РАБОТE ЗА ПEРВОE ПОЛУГОДИE 2019 ГОДА

25 июля в х. Шебалине перед населением отчитывался о проделанной работе глава администрации поселения П.В. Фабрицкий. На собрании присутствовали начальник отделения Пенсионного фонда РФ в Заветинском районе М.Д. Излигощин и старший менеджер Заветинского подразделения филиала «Эко-Центр» г. Волгодонск В.П. Дьяченко.

В начале своего доклада Павел Васильевич упомянул о том, что в своей работе администрация поселения придерживается принципиальной позиции открытости и доступности для жителей. Вся информация о ее деятельности размещается на официальном сайте.

Демографическая ситуация, отметил Павел Васильевич, характеризуется относительной стабильностью. По состоянию на отчетную дату на территории Шебалинского сельского поселения проживают 1190 человек. В текущем году родились 3 ребенка, столько же людей умерли. На воинском учете состоит 184 человека, 37 из них — лица призывного возраста.

Бюджет Шебалинского сельского поселения на 2019 год составляет 9,5 млн. руб. За первое полугодие 2019 года сумма расходов составила 4,5 млн. руб. (43,4%).

Говоря о сельском хозяйстве, Павел Васильевич упомянул о том, что растениеводство и животноводство является основным видом деятельности в поселении. По итогам уборочной кампании 2019 год можно считать довольно удачным. Средняя урожайность составила 23,6 центнера с гектара.

С целью предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения противопожарной безопасности на территории поселения с мая текущего года введен особый противопожарный режим, проведена опашка территорий населенных пунктов. Жителям вручены памятки о правилах пожарной безопасности. Eжеквартально проводятся тренировки по оповещению населения в случае чрезвычайных ситуаций.

Администрацией уделяется большое внимание вопросам благоустройства. П.В. Фабриц-кий отметил, что в поселении действует сеть уличного освещения. Весной был наведен порядок на кладбищах: вывезли мусор, вырубили поросль деревьев вдоль ограждений, провели противоклещевую обработку. В преддверии Дня Победы был проведен косметический ремонт памятника участникам ВОВ. В парке на улице Гагарина была установлена детская площадка.

Глава администрации поселения отметил, что в скором будущем ожидается капитальный ремонт сельского Дома культуры, в настоящее время готовится проектно-сметная документация. Работниками Дома культуры и поселковой библиотеки, как отметил Павел Васильевич, в первом полугодии текущего года было проведено большое количество мероприятий, посвященных государственным праздникам и памятным датам.

В завершении собрания жители смогли задать П.В. Фабрицкому и присутствующим представителям районных организаций и учреждений интересующие их вопросы.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта