Актуально

Добровольчество важно во всех сферах

30 ИЮЛЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ЗАВEТИНСКОГО РАЙОНА СОСТОЯЛОСЬ ЗАСEДАНИE СОВEТА ПО ВОПРОСАМ ДОБРОВОЛЬЧEСТВА (ВОЛОНТEРСТВА) И СОЦИАЛЬНО-ОРИEНТИРОВАННЫХ НEКОММEРЧEСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЗАВEТИНСКОМ РАЙОНE

На повестке дня было два вопроса. По первому из них выступил В.В. Потолохин, заместитель главы администрации Заветинского района по социальным вопросам, председатель Совета, сообщивший о задачах и целях деятельности Совета по вопросам добровольчества (волонтерства) и социально-ориентированных некоммерческих организаций в Заветинском районе.

Второй вопрос касался организации добровольческой деятельности и возможности создания на территории Заветинского района волонтерского центра. С докладом выступила Т.E. Eмцева, ведущий специалист по делам молодежи и связям с общественными объединениями Администрации Заветинского района, секретарь Совета.

По итогам заседания было принято решение о привлечении к регистрации на портале EИС «Добровольцы России» отдела образования администрации Заве

тинского района и МБУ «ЦСО» Заветинского района.

Сектору по делам молодежи, спорта, казачества и связям с общественными объединениями дано поручение разработать порядок регистрации и направить его в организации и учреждения Заветинского района, а также обеспечить обучение заместителей директоров школ по воспитательной работе использованию EИС «Добровольцы России» для учета добровольцев и продвижения добровольческой деятельности. Отделу культуры было поручено обеспечить участие добровольцев в международном конгрессе волонтеров культуры и медиа. Главам администраций сельских поселений рекомендовано регистрировать на портале не менее 10 человек ежемесячно и увеличить количество молодых пользователей мобильного приложения «OnRussia» в срок до 31 декабря 2019 года.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта