Новости

Главное — заинтересовать клиента

МАГАЗИНЫ КАНЦEЛЯРСКИХ ТОВАРОВ ДЛЯ ДEТEЙ (ДА И НE ТОЛЬКО) — ЦАРСТВО, ГДE НА ПОЛКАХ УСТРОИЛИСЬ САМЫE НАСТОЯЩИE СОКРОВИЩА: РАЗНОЦВEТНЫE РУЧКИ, МАРКEРЫ, ФЛОМАСТEРЫ, ТEТРАДИ И БЛОКНОТЫ, АЛЬБОМЫ ДЛЯ РИСОВАНИЯ И СКEТЧБУКИ, КРАСКИ И КИСТИ…

О. Бондаренко

Продавцы магазина «Офус» Н.Б. Иванченко и Д.В. Лысенко всегда рады покупателям
Автор фото: О. Бондаренко

Магазин «Офус» (ИП Курилова Т.В.) — такой же. К продавцам Н.Б. Иванченко и Д.В. Лысенко приходят разные покупатели. В основном это родители с детьми, особенно перед началом нового учебного года. Но приходят сюда и учащиеся художественного отделения Детской школы искусств, и молодежь, увлекающаяся творчеством. Так, недавно среди девушек района стало популярным увлечение скрапбукингом. Многие мастерят поделки, рисуют. Волна увлечений неизбежно затрагивает магазин, и здесь появилась особая полка с материалами для творчества. А продавцы, в свою очередь, должны идти в ногу со временем и знать особенности того или иного направления в творчестве.

— Хорошо, когда клиент знает, чего хочет, — рассказывает Н.Б. Иванченко. — Но бывает и так, что зашли «просто посмотреть». И тогда наша задача как продавцов — сориентировать, подсказать, помочь выбрать. Но важнее всего заинтересовать клиента. Мне кажется, это главное в нашей работе.

Наталья Борисовна работает в «Офусе» с 2012 года. После сокращения с прежнего места работы решила сменить уже ставшую привычной бухгалтерию на работу с людьми. И еще ни разу об этом не пожалела. Она умеет найти общий язык и со взрослыми покупателями, и с детьми, всегда готова рассказать о преимуществах того или иного товара так, чтобы человеку было легче выбрать. А Д.В. Лысенко пришла сюда по направлению Центра занятости населения заменить сотрудницу, ушедшую в декретный отпуск. Однако, проработав чуть больше года, Дина Викторовна поняла, что ей нравится здесь.

— Люблю, когда клиенты уходят от нас довольными, — делится она. — Это так приятно, когда удается помочь людям.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта