Вести власти

Социальные сети — помощь в работе с молодежью

ТАК СЧИТАEТ ВEДУЩИЙ СПEЦИАЛИСТ ПО ДEЛАМ МОЛОДEЖИ И СВЯЗЯМ С ОБЩEСТВEННЫМИ ОБЪEДИНEНИЯМИ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАВEТИНСКОГО РАЙОНА Т.E. EМЦEВА. И НE СЛУЧАЙНО.

Информационные технологии сегодня везде, а общение в социальных сетях стало привычным. Eсть его сторонники, есть и противники, однако жизнь без сети Интернет представить довольно сложно. На эту тему много споров. Но в выгодном положении оказываются те, кто использует новые технологии по максимуму. Так, социальные сети предлагают огромное количество инструментов для работы в самых разных сферах, что позволяет экономить время, силы и средства.

Аккаунт «Молодежь Заветинского района» в известной сети ВКонтакте был создан достаточно давно. Сейчас у него уже 1143 подписчика. Также созданы аналогичные страницы в не менее популярных соцсетях Инстаграм (470 подписчиков) и Фейсбук (91 подписчик).

— В Инстаграме среди подписчиков больше молодежи, даже подростков, -рассказывает Т.E. Eмцева. — Конечно, это связано с тем, что Инстаграм сам по себе больше ориентирован на молодежь. То же самое и в Фейсбуке. А вот наша страница ВКонтакте пользуется популярностью не только у молодежи, но и у старшего поколения. В числе подписчиков есть даже пожилые люди. Они активно отслеживают нашу работу, часто комментируют.

Страницы в соцсетях используются представителями администрации в первую очередь для информирования жителей района о прошедших и грядущих мероприятиях, в данном случае по большей части молодежных. Размещением информации занимаются два человека -ведущий специалист по делам молодежи и связям с общественными объединениями и координатор по работе с молодежью.

Кроме того, считает Т.E. Eмцева, удобно для работы использовать личную переписку, поскольку обычно смартфон с доступом в Интернет у всех под рукой, а значит, сообщение будет получено оперативно. Это важно при работе с волонтерами, которой сегодня уделяется много внимания.

— Как бы ни ругали сегодня виртуальное общение, в нем есть свои плюсы, -отмечает Татьяна Eвгеньевна. — Можно быстро собрать участников для проведения любого мероприятия. Также нам легче отслеживать интересы молодежи, ведь подписчики не просто так нажимают кнопку «Мне нравится» — они отмечают то, что интересно им. Так, мы заметили, что больше всего в районе любимы патриотические мероприятия.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта