Новости

Сельские вести: х. Савдя

ИДEТ РEМОНТ

В Савдянском детском саду идет подготовка к новому учебному году. Проводится косметический ремонт помещений: покраска плинтусов, дверей, стен, замена раковин и кранов, идут работы по уборке прилегающей территории. 1 августа детский сад откроет свои двери для дошколят.

ЖИЗНЬ ШКОЛЫ

В Савдянской школе подведены итоги 2018-2019 учебного года: пройдена государственная итоговая аттестация в 9 и 11 классах, успешно проведена летняя оздоровительная кампания. Сейчас выпускники школы готовятся к поступлению в ВУЗы и ССУЗы, а некоторые девятиклассники пишут заявления о приеме в 10 класс. Две выпускницы — Татьяна Зверева и Йисита Азимова — получили в этом году аттестаты особого образца и медали «За успехи в учебе». На праздновании Дня молодежи выпускницы Анастасия Деркач и Татьяна Зверева были отмечены грамотами за активную волонтерскую деятельность.

ДEЛА КУЛЬТУРНЫE

В последнее воскресенье июня на площади у савдянского сельского Дома культуры была проведена вечерняя развлекательная программа с играми и конкурсами «Молодежь всегда впереди», посвященная Дню молодежи России. На празднике благодарственным письмом руководителя савдянского сельского Дома культуры за активное участие в концертных программах была награждена Карина Дакаева.

Также в июне 2019 года в период работы пришкольного оздоровительного лагеря «Малышок» работниками савдянского СДК дважды в неделю для ребят проводились тематические беседы, спортивные игры, музыкальные посиделки.

сейчас в савдянском СДК активно идет подготовка к большому празднику — 130 лет хутору Савде и 90 лет овцесовхозу №19. Запланирована дневная и вечерняя развлекательная программа с участием не только работников художественной самодеятельности СДК, но и других артистов, которые будут гостями хутора в этот день. Будут подведены итоги конкурса «Лучший двор», пройдет награждение лучшего работника сельского хозяйства. А вечером небо озарит красочный фейерверк.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта