Послесловие к празднику

Счастье там, где верность и любовь

Так называлась музыкально-развлекательная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности, которая прошла на центральной площади райцентра в минувшее воскресенье.

На протяжении всего вечера работала площадка аквагрим, вниманию жителей райцентра была представлена выставка декоративно-прикладного творчества.

Глава администрации Заветинского сельского поселения С.И. Бондаренко вручил семье Трегубовых благодарственные письма

Вечер начался с поздравлений настоятеля храма Николая чудотворца, иерея отца Михаила:

Выставка работ местных мастеров

— Дорогие мои братья и сестры. Сердечно поздравляю вас с праздником семьи, а значит, с праздником любви и верности, ибо на этих двух духовных столпах и основывается истинное семейное счастье. И не случайно этот праздник в нашей стране совпадает с Днем прославления святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Они своим житием явили яркий пример истинного семейного счастья. Они не ограничили свою любовь только узким обручальным кольцом, а распространили свои чувства друг на друга, на своих близких, на всех, кто нуждался в их помощи. Крепкая семья — это семья, где забота друг о друге никогда не прекращается, где каждый старается сделать друг друга счастливым. И в такой семье человек понимает, что значит пожертвовать собой ради других. В день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в храмах совершаются молитвы, чтобы Господь даровал семьям укрепление, супругам — преуспеяния в любви нелицемерной, сохранение их благочестии, чистоте, мире, единомыслии. Всего этого я и желаю вам, дорогие мои. Желаю вам семейного благополучия, еще большего преображения в любви, в мудрости воспитания ваших детей.

Любой желающий мог поучаствовать в акции «Аквагрим»

Поздравления прозвучали и от главы администрации Заветинского сельского поселения С.И. Бондаренко:

И дети, и взрослые изобразили на асфальте «Ромашковую поляну»

— Я присоединяюсь ко всем поздравлениям, которые прозвучали сегодня. Поздравляю вас с этим светлым праздником и желаю крепкого здоровья, чтобы в ваших семьях всегда царила любовь, счастье и благополучие.

Жителей райцентра поздравил настоятель храма Николая Чудотворца, иерей отец Михаил

В рамках празднования прошло чествование семей-юбиляров. На сцену была приглашена семья Кривенко Николая Григорьевича и Людмилы Ивановны, которые в этом году отметили золотую свадьбу (50 лет), а также семьи Трегубовых Николая Васильевича и Валентины Ивановны и Моргуновых Владимира Анатольевича и Ирины Владимировны — «серебряные» юбиляры, прожившие в браке по 25 лет. Благодарственным письмом была награждена семья Ивановых Вячеслава Ивановича и Галины Ивановны, воспитывающих четырех дочерей.

Парад колясок. Слева направо: семья Деревянкиных «Диджей Степан», семья Афониных «Королева цветов»

В рамках праздника прошел «Парад колясок». Всем участникам были вручены подарки.

Группа «Импульс» исполнила танец «Колокола России»

А после этого родители и дети при помощи разноцветных мелков создали яркую и красочную «Ромашковую поляну». Пока взрослые и дети рисовали, З. Шафранов и В. Боднев исполнили песню «Ромашковые поля».

Приятным продолжением вечера стали творческие выступления артистов РДК.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта