Конкурсы

Верный помощник в охране порядка

НА ПРОШЛОЙ НEДEЛE ПРОШEЛ РАЙОННЫЙ КОНКУРС «ЛУЧШИЙ НАРОДНЫЙ ДРУЖИННИК ЗАВEТИНСКОГО РАЙОНА»

Конкурс проводился в целях обеспечения общественного признания, поощрения и распространения положительного опыта деятельности народных дружин, участвующих в охране общественного порядка на территории Заветинского района, стимулирования населения к участию в деятельности по охране общественного порядка, обеспечения взаимодействия правоохранительных органов, органов местного самоуправления с общественными объединениями правоохранительной направленности.

Конкурсные испытания проводились по следующим дисциплинам: правовая (теоретическая) подготовка для оценки знаний основных положений законодательных актов, регламентирующих деятельность народных дружин.

Медицинская подготовка — для оценки практического умения конкурсантов оказывать доврачебную помощь пострадавшим при артериальном и венозном кровотечении, переломе конечности, удушении, утоплении и термическом поражении кожи.

Физическая подготовка — для оценки силы и скоростных способностей конкурсантов (подтягивание на перекладине, бег на дистанцию 100 м).

Стоит отметить, что данный конкурс в Заветинском районе проходил впервые, и в нем от каждого сельского поселения принимали участие по два дружинника.

По итогам конкурса первое место занял С.Г. Коломейцев (Шебалинское сельское поселение), второе — М.С. Бирюков (Кичкинское сельское поселение).

Комиссией было принято решение о награждении Дипломами третьей степени сразу двух участников конкурса, набравших одинаковое количество баллов по итогам конкурсных испытаний: М.Ю. Оберемченко (Тюльпановское сельское поселение), E.А. Бондарева (Фоминское сельское поселение).

Победитель конкурса будет представлять Заветинский район на областном уровне, где примет участие в конкурсе «Лучший народный дружинник Ростовской области».

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта