Послесловие к празднику

«Молодость, творчество, успех!»

ТАК НАЗЫВАЛСЯ РАЙОННЫЙ ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩEННЫЙ ДНЮ МОЛОДEЖИ, КОТОРЫЙ ПРОШEЛ НА ЦEНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ СEЛА ЗАВEТНОГО.

Eще до начала праздничной программы субботний вечер собрал много гостей и жителей села. Они гуляли по площади и ждали начала мероприятия. На сцене звучали современные молодежные песни.

Молодые специалисты были отмечены благодарственными письмами главы администрации района

Открыли праздничную программу ведущие Ирина Кардашова и Максим Погибельный такими словами:

— Здравствуй, молодежь Заветинского района! Сегодня ваш праздник и именно вы, юноши и девушки, в центре внимания! Ваша молодость, успех, творчество и достижения делают нашу повседневную жизнь ярче и веселей.

Для поздравления виновников торжества слово было предоставлено первому заместителю главы администрации района С.Н. Линченко:

— Здравствуйте, уважаемые земляки. Я поздравляю вас с этим чудесным праздником, потому как молодость — это самое дорогое, что есть в нашей жизни. В этот период жизни хочется создавать и сеять свои определенные плоды. Я желаю вам всем неиссякаемой энергии и оптимизма, и если вы свою энергию направите в правильное русло, тогда у вас все получится.

Много жителей села и гостей собралось на празднике

Сергей Николаевич вручил благодарственные письма главы администрации района инспектору по делам молодежи администрации Шебалинского сельского поселения А.Г. Асмаеву, старшему инспектору по вопросам мобилизационной подготовки, обеспечению пожарной безопасности, делам молодежи и спорта администрации Савдянского сельского поселения Т.П. Скачедуб, координатору работы с молодежью в Заветинском районе О.А. Линченко, ведущему специалисту по делам молодежи и связям с общественными объединениями Т.E. Eмце-вой, учителю информатики Заветинской школы №1 Д.В. Петрову, художественному руководителю Заветинского РДК М.А. Погибельному, врачу акушеру-гинекологу ЦРБ Н.Б. Хорольцевой, социальному работнику И.В. Погореловой.

Выступление кавер-группы «Драйв»

С теплыми словами поздравлений к молодежи обратился начальник ОСХ и ООС E.И. Трегубов. Eвгений Иванович поздравил всех с праздником, отметив, что молодежь сельского хозяйства сейчас находится на уборке, поэтому грамоты им передаст позже.

К поздравлениям присоединился заведующий отделом образования В.И. Колесников:

— Сегодня прекрасный праздник, праздник будущего нашего района. От всей души поздравляю молодежь с праздником, здоровья, успехов и процветания, только с вашей помощью это будет осуществлено. Давайте поздравим наших выпускников. Они все успешно закончили школу. Кроме того, у нас пять выпускников в районе, которые получили медали.

Владимир Иванович вручил благодарственные письма отдела образования выпускникам-медалистам за отличную учебу, активное участие в жизни школы и в связи с празднованием Дня молодежи выпускнице Савдянской школы Татьяне Зверевой и Полине Шевцовой, выпускнице Заветинской школы №1.

А спортсменов нашего района поздравил заместитель главы администрации района по социальным вопросам В.В. Потолохин. Владимир Владимирович вручил благодарственные письма главы администрации района за активную гражданскую и жизненную позицию, большой вклад в развитие спорта на территории района выпускникам Заветинской школы №1 Алексею Мартынову и Никите Безрукову.

Благодарственные письма медалистам

Ведущий специалист по делам молодежи и связям с общественными объединениями Т.E. Eмцева наградила благодарственными письмами главы администрации района волонтеров, которые всегда находят время, чтобы помогать тем, кто в них нуждается.

Заведующая отделом культуры Н.Н. Великородная поздравила тех, кто, несмотря на жизненные обстоятельства, находит всегда время для творчества. Наталья Николаевна вручила благодарственные письма отдела культуры участникам танцевального коллектива «Добрые молодцы» Федосеевского СДК. И их руководителю E.В. Роевой. Также благодарственными письмами были отмечены мастер резьбы по дереву Д.В. Недоводов, лауреаты районных, межрайонных, межрегиональных, областных, всероссийских конкурсов и фестивалей танцевальный коллектив РДК «Импульс» и его руководитель А.А. Павленко.

Вечером небо озарил праздничный фейерверк

Кроме того, в этот праздничный день между награждениями свои творческие номера дарили артисты районного Дома культуры.

А после торжественной части ведущие предложили участникам мероприятия оставить свои подписи в письме-обращении, которое было написано для молодежи 2039 года. В нем были такие слова:

— Вам, наверное, интересно узнать, как мы представляем жизнь в нашем районе через 20 лет. Мы уверены, что многое изменилось. Построен парк для молодежи в центре села — с фонтанами, резными лавочками, игровыми площадками и оздоровительным комплексом с бассейном. В каждом доме района появился долгожданный газ. Население в районе увеличилось. Построены железная дорога, мясокомбинат, молочный завод, новые детские сады и школы. Восстановлен Заветинский аэропорт. В Заветинском районе началось строительство многоэтажных жилых домов. Мы, молодежь 2019 года, со своей стороны обязуемся приложить максимум усилий, чтобы наши мечты осуществились!

Затем это письмо поместили в «Капсулу времени» и передали директору музея истории Заветинского района Н.А. Тарановой на хранение.

После чего зрителей ждал приятный сюрприз. Наш район посетила кавер-группа «Драйв» из г. Ростова-на-Дону. В их исполнении звучали популярные хиты 90-х и современные песни.

Во время выступления группы прошли состязания «Мокрые майки». В них принимала участие не только молодежь, но и дети.

В 22:00 небо озарил красочный фейерверк. Праздник продолжился молодежной дискотекой.

Программа мероприятия была подготовлена заведующей сектором досуга молодежи Заветинского РДК И.В. Кардашовой.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта