СПОРТ

В Ростовской области продолжает развиваться система подготовки спортивного резерва и спортсменов высокого класса.

По итогам прошлого года количество перворазрядников, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта составило 9158 человек. Более 500 донских спортсменов вошли в состав спортивных сборных команд России. Завоевывать медали им, по словам министра по физической культуре и спорту Самвела Аракеляна, не помещала даже пандемия.

Хотя часть мероприятий была отменена, на состоявшихся соревнованиях наши спортсмены собрали достойный урожай наград.

Среди наших медалистов Лариса Коробейникова, завоевавшая на этапе Кубка мира в составе сборной России по фехтованию на рапирах золотую медаль в командном турнире. Eвгения Жаркова на этапе юниорского Кубка мира по шпаге среди девушек взяла золото в личном первенстве. Дончанин Сергей Балабанов стал чемпионом мира по гиревому спорту.

Эти успехи вдохновляют жителей области. Сегодня на Дону систематически занимаются спортом и физической культурой порядка 2 млн человек.

Это число выросло за последние несколько лет более чем в полтора раза, и этот показатель позволил Ростовской области занять 5-е место среди регионов России.

Практически 94% детей и молодежи региона вовлечены в занятия спортом и физкультурой постоянно, в семь раз выросло число граждан, занимающихся адаптивной физкультурой.

По итогам 2020 года 9158 человек получили 1-е разряды, звания кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта 1764 медали завоевано на официальных соревнованиях 536 спортсменов вошли в состав сборных

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта