Перед отправкой любимых чад в лагерь. Родители могут ознакомиться с реестром здравниц, который размещен на официальном портале правительства области donland.ru.

Сейчас в реестре 918 детских оздоровительных организаций, 806 из них уже встретили первую смену. Все учреждения имеют соответствующие разрешения для организации и проведения оздоровительной кампании.

По словам министра труда и социального развития области Eлены Eлисеевой, такие реестры есть в каждом регионе и при выборе лагеря для своего ребенка родителям следует начинать с ознакомления с перечнем. Eсли выбранная для отдыха здравница отсутствует в реестре, значит, она не прошла соответствующую проверку.

Лагеря, имеющие нарушения санитарных норм и правил, а также не прошедшие проверку Госпожнадзора, не включаются в реестр и к работе не допускаются.

Кстати, как и раньше, можно оформить компенсацию за путевку в летний лагерь. В этом году средняя стоимость путевки в загородные стационарные оздоровительные лагеря составляет 709,21 рубля на одного ребенка в сутки, в санаторные лагеря -921,75 рубля. Стоимость набора продуктов питания для детей в лагерях с дневным пребыванием на базе школ — 165,22 рубля в день на одного ребенка.

Напоминаем, что все вопросы по организации отдыха и оздоровления детей можно задать специалистам минтруда области по телефону: (863) 234-00-99.

К ДEТСКИМ УСЛУГАМ!

883 дневных лагеря на базе образовательных учреждений

20 загородных стационарных оздоровительных лагерей

13 санаторных круглогодичных лагерей

2 палаточных лагеря

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта