Донские вести Новости

В разных районах Дона планируется финансирование работ по строительству и проектированию 40 объектов инженерной инфраструктуры

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» предусмотрены такие мероприятии, как предоставление льготных кредитов гражданам, обустройство сельских территорий объектами инженерной инфраструктуры, улучшение жилищных условий граждан и др. Программа действует как в России, так и в Ростовской области.

Первый заместитель губернатора В. Гончаров напомнил, что реализация мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» находится на особом контроле губернатора В. Ю. Голубева. В области на цели по реализации программы выделено свыше 1 млрд рублей. Кроме того, есть план по финансированию работ по строительству и проектированию 40 объектов инженерной инфраструктуры в разных районах региона.

Как показал первый год реализации госпрограммы, выполнены работы по комплексному обустройству сельских территорий объектами инженерной инфраструктуры для развития жилищного строительства в 12 районах. Также реализованы 9 проектов по благоустройству сельских территорий и 3 проекта «Современный облик сельских территорий» (введены в эксплуатацию 2 автодороги, газопровод, спортивная площадка и произведен ремонт 5 домов культуры). А за счет средств областного бюджета разработали проекты газо- и водоснабжения для 9 населенных пунктов области.

Более 1220 жителей Дона приобрели/начали строить новое жилье.

Виктор Гончаров считает, что очень важно объединить усилия бизнеса и муниципалитетов с целью включения в госпрограмму комплексного развития сельских территорий еще большего количества объектов. И представители бизнеса подтвердили свою готовность участия в софинансировании таких работ.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта