Донские вести Новости

Скоро запустят программу кредитования индивидуального жилищного строительства

Заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Дона С. Вифлянцев на конференции «Жилая недвижимость 2021. Куда движется рынок?» сообщил, что в целях стимулирования нового жилищного строительства Правительством области и банком ДОМ.РФ разрабатывается специальная программа кредитования индивидуального жилищного строительства. Уже в течение года планируется программу запустить. Условия ее достаточно привлекательные — по «Дисконту» граждане смогут оформить ипотечный кредит со ставкой 3,6% годовых на весь срок кредитования для строительства ИЖС в рамках комплексной застройки.

В рамках конференции поговорили о доступности жилья, перспективах ипотечного рынка. Сергей Вифлянцев рассказал о том, что федеральные и региональные меры, которые были направлены на поддержку отрасли в период пандемии, позволили сохранить темпы ввода жилья в эксплуатацию и спрос на жилье. Так, плановый показатель по вводу жилья в прошлом году был перевыполнен на 9,5%, что говорит о положительной тенденции в этой сфере.

По факту объем составил 2,614 млн м2 при плановых цифрах 2,388 млн м2. По данному показателю регион занял шестое место в Российской Федерации.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта