Донские вести Новости

В результате совместной работы удалось обеспечить промышленный рост

В Ростове-на-Дону на заседании регионального совета ростовского отделения Союза машиностроителей России озвучили итоги ушедшего года. Сказали и о планах на наступивший 2021-й год.  

Как сообщил министр промышленности и энергетики Дона А. Савельев, удалось сохранить рост экспорта. Были выполнены значимые отгрузочные работы за границу. Отправляли комбайны, оборудование для атомной промышленности, вертолеты и продукцию химической отрасли. Подчеркнул глава ведомства также и то, что предприятия продолжают реализовывать инвестиционные проекты.

Интересно отметить, что вложения в промышленный и топливно-энергетический комплексы в 2020 году возросли на 70 млрд руб.

На мероприятии также обсудили взаимодействие с предприятиями ОПК в вопросах диверсификации производств, развитие Южного научно- образовательного центра «Цифровая трансформация агропромышленного и индустриального комплекса» и использование научного потенциала Ростовской области для разработки высокотехнологичных инновационных проектов.

Да, сфера промышленности Дона идет в ногу со временем. Так, донская компания BONUM запускает модели грузовой техники агронаправления.

Предприятие представит алюминиевые самосвалы с задней и боковой выгрузкой, а также бункер-трансформер (инновационная модель для различных сельскохозяйственных работ).

Как отмечает А. Савельев, в настоящее время предприятие производит порядка 75 единиц техники в месяц. Это бензовозы, битумовозы и цементовозы.  По итогам 2020 года компания занимает 13% рынка полуприцепов-цистерн в Российской Федерации.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта