Донские вести Новости

Цифровые технологии активно внедряются во все сферы жизнедеятельности Дона

Напомним, уже третий год подряд на Дону успешно функционирует система «Электронная приемная Ростовской области». Данный сервис предоставляет возможность гражданам и юридическим лицам отправить обращение в органы власти в форме электронного документа. Доступно и отдельное мобильное приложение. В нем заявитель может смотреть актуальную информацию, касающуюся процесса рассмотрения обращения.

Конечно же, использование электронной приемной сокращает время от момента подачи обращения до получения ответа. Необходимо всего лишь заполнить несколько полей и обращение уже в работе.

В этом году в региональные органы власти через сервис поступило около 4 тысяч обращений от граждан и организаций области.

— Цифровые технологии активно внедряются во все сферы жизнедеятельности, создавая условия для комфортной и качественной жизни граждан. Несколько лет назад, чтобы передать обращение в орган власти, человеку приходилось писать письма, отправлять их почтой, либо лично приносить в ведомство. Теперь достаточно зайти на сайт проекта «Электронная приемная Ростовской области» или воспользоваться приложением, — отметил заместитель губернатора А. Хохлов. — Востребованность сервиса «Электронная приемная Ростовской области» очевидна. За весь период работы посредством сервиса поступило более 62 тысяч обращений.

Войти в «Электронную приемную Ростовской области» можно по ссылке https://letters.donland.ru, авторизовавшись с помощью логина и пароля на портале госуслуг.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта