Губернатор Василий Голубев потребовал чтобы областная карта мест несанкционированной торговли, размещенная в геоинформационной системе Ростовской области, была доступна каждому. Сейчас ведется разработка портала с картой как легальных торговых объектов области, так и мест несанкционированной торговли. К декабрю портал будет доступен и с мобильного телефона. Любой пользователь сможет оперативно сообщить о новых местах нелегальной торговли, отправив на портал фото с геолокацией. Но цель — вовсе не запрет и санкции, а лишь создание условий для безопасной и цивилизованной торговли.

Первый замгубернатора Игорь Гуськов посетил китайскую провинцию Шаньдун, где принял участие в торжественном открытии Донского института ППУ-ДГТУ. Эта совместная образовательная площадка Донского университета и Шаньдунского транспортного университета имеет приоритетное значение для всей области. Занятия в ШТУ-ДГТУ начнутся уже в сентябре. Первый набор — 320 человек. Выпускники получат дипломы о высшем образовании российского и китайского образца. Обучение будет осуществляться по направлениям «Строительство дорог, мостов, тоннелей» и «Управление на транспорте».

Замгубернатора -министр финансов Лилия Федотова сообщила

что на реализацию нацпроектов на Дону в 2019 году дополнительно направят около 180 млн рублей федерального трансферта. На нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» дополнительно предусмотрено 110 млн рублей. Eще 68 млн рублей в текущем году планируется направить на нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» и ряд других направлений. В результате корректировки областной бюджет-2019 составит по доходам — 179 млрд рублей, по расходам — 190,2 млрд рублей.

Министр спорта Самвел Аракелян рассказал что на Дону премируют членов сборных команд России по олимпийским видам спорта за завоевание золотых, серебряных, бронзовых медалей на чемпионатах, первенствах мира и Eвропы в 2018 году. В целях государственной поддержки спорта и стимулирования творческой активности 18 спортсменам и 14 тренерам будут выплачены премии на общую сумму около 2 млн рублей. Нескольким спортсменам и тренеру назначены премии за завоевание двух бронзовых медалей на чемпионате Eвропы и бронзовой медали на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в 2017 году.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта