Донские вести Новости

Контроль за обоснованностью расчетов и полнотой оплаты услуг ЖКХ оказался эффективным

В результате проводимого с 2011 года в Ростовской области аудита коммунальных платежей ряд нарушений был устранен. Так, сошла на нет практика двойных квитанций за одну и ту же услугу, а для расчета применяются только нормативы, утверждённые Региональной службой по тарифам.

Губернатор региона убежден в том, что такая практика оказалась востребованной и должна быть продолжена, подчеркнув при этом, что сейчас очень важно всем ресурсоснабжающим организациям провести разъяснительную работу с потребителями.

Вчера в ходе эфира телепрограммы «Линия губернатора» Василий Юрьевич сказал о том, что взаимодействию с людьми нужно уделять особое время, и если граждане обращаются, значит нужно как можно оперативнее дать ответ. Эту систему, по мнению В.Ю. Голубева, необходимо еще совершенствовать.

Напомним также, что по итогам 2020 года улучшено качество предоставления коммунальных услуг более 48 тысячи жителей Дона. В 2020 году на реализацию мероприятий в рамках государственной программы «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Ростовской области» было направлено более 3,7 млрд рублей.

Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин отмечает необходимость привлекать к работам по модернизации инфраструктуры частные инвестиции через государственно-частное партнерство.

— Задача на ближайшие несколько лет – формирование у участников рынка единых ориентиров и ожиданий относительно направлений и перспектив развития жилищно-коммунального хозяйства, — отметил Игорь Сорокин. – Вся работа должна быть направлена на повышение качества предоставления услуг населению, эффективность комплексной модернизации и инновационного развития в этой сфере.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта