Новости

Автобусное сообщение: быть или не быть?

ОДНОЙ ИЗ САМЫХ АКТУАЛЬНЫХ В РАЙОНE НА СEГОДНЯШНИЙ ДEНЬ ЯВЛЯEТСЯ ПРОБЛEМА АВТОБУСНОГО СООБЩEНИЯ. ОБЪЯВЛEНИЯ О ТОМ, ЧТО ЗАВEТИНСКОE АТП ПРEКРАТИТ ОБСЛУЖИВАНИE ВСEХ РEЙСОВ С 1 ИЮЛЯ, ВЗВОЛНОВАЛИ МНОГИХ. НE ТАК ДАВНО В РEДАКЦИЮ ГАЗEТЫ «ВОСХОД» ПРИШЛО ПИСЬМО ОТ НEРАВНОДУШНЫХ ЖИТEЛEЙ:

***

«Просим через газету «Восход» осветить актуальнейшую проблему автобусного сообщения между районом и областным центром, а также другими населенными пунктами и районами Ростовской области. Не у всех жителей района есть частные машины. Особенно сложно пенсионерам и студентам. Какие принимаются меры в отношении этой проблемы?

От этого зависит, быть или не быть нашему району. Остался единственный ночной рейс в г. Ростов-на-Дону. А как же Волгодонск, Ремонтное, Элиста, Сальск? Как жители должны добираться до налоговой, военкомата, суда? Мы как жители очень отдалённого района озабочены этой проблемой».

***

Редакция «районки» направила официальные запросы в министерство транспорта Ростовской области и администрацию Заветинского района. Сегодня мы публикуем комментарий по данной теме.

С.Я. Ушаков, заместитель министра транспорта Ростовской области:

— В связи с невозможностью исполнения взятых на себя обязательств по транспортному обслуживанию населения в настоящее время транспортными предприятиями прекращено обслуживание межмуниципальных маршрутов «г. Ростов-на-дону — с. Заветное» и «г. Новочеркасск — с. Заветное», следующих через г. Сальск. В третьем квартале текущего года министерством транспорта Ростовской области запланировано проведение конкурсных процедур по определению перевозчиков для обслуживания указанных маршрутов.

В целях обеспечения транспортного обслуживания населения по межмуниципальному маршруту «с. Заветное — г. Волгодонск», в настоящее время обслуживаемого ООО «Заветинское АТП», министерством транспорта Ростовской области проведен открытый конкурс на право осуществления перевозок по данному маршруту, который был признан несостоявшимся, так как по окончании срока на участие в конкурсе не подано ни одной заявки. В срок до 1 июля 2019 года министерством транспорта Ростовской области будет введен временный (доконкурсный) порядок допуска перевозчика к обслуживанию указанного маршрута на срок до 180 дней с целью бесперебойного транспортного обслуживания населения и проведения повторных конкурсных процедур.

***

Уважаемые жители Заветинского района администрация района сообщает, что с 01.07.2019 года в связи с прекращением деятельности частного предприятия ООО «Заветинское АТП» внутрирайонные маршруты и маршрут с. Заветное — г. Волгодонск будет обслуживать муниципальное предприятие Заветинского района «Заветинское предприятие жилищно-коммунального хозяйства (МУП «Заветинское ПЖКХ»).

Обслуживание маршрутов будет осуществляться без изменения существующего расписания.

Администрация района.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта