Труд учителя начальных классов тяжелый, хлопотный и ответственный. Первому учителю дано великое право раскрыть перед маленьким человеком первые страницы большой книги жизни. И от того, как он это сделает, зависит, каким откроется малышам окружающий мир.

Этому и посвятила всю свою жизнь Колесникова Людмила Николаевна. Вот уже сорок второй год она работает в школе, из них тридцать пятый год — учителем начальных классов.

Людмила Николаевна родилась и выросла в селе Киселевке Заветинского района. В 1978 году она пришла в Киселевскую среднюю школу старшей пионервожатой. Работа с детьми так увлекла девушку, что всю свою жизнь она решила посвятить детям и в 1980 году поступила в Таганрогский государственный педагогический институт. Но окончании его Людмила Николаевна получила специальность учителя начальных классов. В 1984 году молодой педагог стала воспитателем группы продленного дня, в 1986 году была переведена в РОС запасным учителем, а в 1989-м была принята в Заветинскую среднюю школу №1. И вот уже тридцать второй год здесь учит детей азам науки и культуры.

У Людмилы Николаевны большая и дружная семья. Eе муж, Владимир Иванович, является надежной опорой и единомышленником. Дети и внуки — гордость и счастье семьи. Людмила Николаевна — любимая жена и мама, замечательная свекровь и теща, заботливая бабушка.

За годы своей работы Людмила Николаевна накопила богатый опыт, которым делится с учителями района, школы, передает свой опыт молодым коллегам. Через ее руки и сердце прошли сотни детей. Для многих из них она стала не просто учителем, а мамой. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находит ключик к сердцу каждого ученика. Это опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу.

У Людмилы Николаевны всегда высокие результаты, поэтому многие родители стремятся отдать своих детей именно в ее класс. Ученики Людмилы Николаевны стали нужными людьми. Они трудятся в экономике и медицине, в правоохранительных органах и коммунальном хозяйстве. Eсть среди них и педагоги, и в этом, безусловно, есть заслуга Людмилы Николаевны. Eе выпускники с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своей первой учительнице.

Людмила Николаевна за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности и многолетний труд награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ.

Уважаемая Людмила Николаевна! Коллеги районного методического объединения учителей начальных классов поздравляют Вас с юбилеем! Ваш педагогический талант, доброта, душевная щедрость еще долгие годы будут для нас маяком! Желаем Вам здоровья, счастья, семейного благополучия и неиссякаемого творчества!

С уважением и признательностью Глущенко И.А, руководитель РМО, коллектив учителей начальных классов РМО.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта