Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День матери — теплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов ни было сказано мамам, лишними они не будут. Вот и работники МБУК «Тюльпановский СДК» провели онлайн акцию «Моя мама самая лучшая» где каждый ребенок смог сказать комплимент своей маме или выразить в песнях свои тепло и любовь. Солистка Ивахненко Снежана исполнила нежную песенку «Мама, как я тебя люблю», дуэт Пугачевых порадовал зрителей замечательной песней матери и дочери «Ты же лучше меня», а вокальная группа «Раздолье» душевно исполнила песню «Зеленый клен». Такими поздравлениями мамы и бабушки остались очень довольны.

1 декабря отмечался Всемирный день борьбы со СПИДом. Работники СДК провели информационную акцию «Красная ленточка». Библиотекарь С.А. Жукова рассказала об основных механизмах передачи инфекции и о способах профилактики. На заранее приготовленных бумажных ладошках каждый желающий написал свой протест против СПИДа. Участникам акции были розданы красные ленты в знак памяти о людях, которых унес СПИД. Ленточка — символ надежды на то, что вскоре будет найдено лекарство, излечивающее от СПИДа. В конце мероприятия ведущие Шевцова Олеся и Горбикова Наталья рассказали притчу, смыслом которой является важность личной ответственности в поведении, а также умение оценить риск.

19 ноября в Тюльпановском СДК прошел отчетный концерт под названием «Радуга талантов». Программа концерта получилась яркой, насыщенной и разнообразной.

3 декабря, в Международный день инвалидов, сотрудники ДК провели акцию «Сильные духом, вам посвящается», с помощью которой они хотели показать малышам и взрослым, что в мире живут люди, нуждающиеся в поддержке, заботе, сопереживании. Пожалуй, никто другой не обладает таким оптимизмом, как люди с ограниченными возможностями здоровья. Они ежедневно находят в себе силы радоваться маленьким приятным мелочам, верить в лучшее и любить эту жизнь такой, какая она есть.

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию. К этому празднику МБУК «Тюльпановский СДК» подготовил познавательную онлайн-программу для детей «В царство Дедушки Мороза». Ребята узнали, какие Деды Морозы существуют за пределами нашей страны. Помогли им в этом две Снежинки — ведущие Пата и Леся. Снежинки рассказали о фее Бефании, Йоулупукки и гноме Юльтомтеме, показали, как они выглядят и где обитают. В конце программы наш российский Дед Мороз поздравил детишек с предстоящим праздником.

Глава администрации Тюльпановского сельского поселения А.В. Тихоненко всех поздравил с наступающим Новым годом и пожелал здоровья, мира и везения.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта