12 января– День работника прокуратуры Российской Федерации

С днём работников прокуратуры Российской Федерации!

12 января работники прокуратуры отмечают свой профессиональный праздник. Государством на прокуратуру возложена непростая и очень ответственная задача — защита прав и свобод граждан, надзор за процессуальной деятельностью органов предварительного расследования и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Накануне праздника подведены итоги работы за прошедший год. Прокуратурой Заветинского района в 2020 году выявлено 860 нарушений федерального законодательства, в целях устранения которых приняты соответствующие меры прокурорского реагирования: на незаконные правовые акты принесен 81 протест, в защиту граждан и неопределенного круга лиц в суд предъявлено 92 иска, внесено 212 представлений, к административной ответственности привлечено 34 лица, о недопустимости нарушений закона предостережено 7 лиц, по результатам общенадзорных проверок возбуждено 2 уголовных дела. В анализируемый период оперативными сотрудниками прокуратуры района рассмотрено 139 обращений, 23 из которых удовлетворено, на личном приеме принято 56 граждан.

Поздравляю сотрудников прокуратуры Заветинского района с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья, успехов в работе, семейного тепла и благополучия, успешно и с честью выполнять поставленные перед прокуратурой задачи по защите интересов государства и граждан Российской Федерации!

Т.В. КИРИЧEНКО, и.о. прокурора района, советник юстиции.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта