Донские вести Новости Спорт

Гимнастки Дона завоевали 19 медалей на «Олимпийских надеждах»

Во Владимире завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Олимпийские надежды». Крупнейший старт сезона проходил с 21 по 25 декабря и собрал свыше 300 сильнейших спортсменок из различных субъектов страны.

В числе участников — традиционно представители ростовской школы художественной гимнастики из двух спортивных учреждений Ростова-на-Дону: училища Олимпийского резерва и Центра олимпийской подготовки. По итогам выступлений дончанкам удалось завоевать 19 медалей в индивидуальных программах и четыре – в групповых.

— Художественная гимнастика является одним из базовых для Ростовской области видов спорта. Донские гимнастки золотыми буквами вписали свои имена в историю художественной гимнастики, — рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. — Чемпионками Олимпийских игр становились Татьяна Горбунова в 2008 году в Пекине и Ульяна Донскова в 2012 году в Лондоне. Сегодня в Ростовской области художественной гимнастикой занимаются более
5 тысяч человек.

В групповых упражнениях по программе мастеров спорта и перворазрядников, а также в многоборье по итогам «Олимпийских надежд» дончанки стали первыми. В групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта донские гимнастики поднялись на вторую ступень пьедестала почета.

Лучшими в программе мастеров спорта стали шесть воспитанниц ростовского областного училища Олимпийского резерва: Диана Бареева, Евгения Столярова, Екатерина Куценко, Анастасия Пекарская, Светлана Куликова,  Анастасия Кондрат.

Первое место в многоборье заняла Милена Щенятская. Победительницами в программе перворазрядников также стали шесть воспитанниц РОУОР: Анастасия Воропаева, Николь Гетманова, Анна Дегтярёва, Анастасия Максимова, Злата Ходаева, Ульяна Попкова.

Серебряные медали в программе кандидатов в мастера спорта завоевали следующие гимнастки: Ирина Антонович, Николь Гетманова, Мария Шевченко, Алиса Гормашева, Дарья Бондарева, Елизавета Терентьева.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта