НАКАНУНE НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ В ФEДОСEEВКE СОСТОЯЛОСЬ ВАЖНОE И ДОЛГОЖДАННОE СОБЫТИE — ОТКРЫТИE МОДУЛЬНОГО ФEЛЬДШEРСКО-АКУШEРСКОГО ПУНКТА

Как и любое значимое событие в селе, оно собрало вместе всех односельчан. На торжественной церемонии присутствовали глава администрации Заветинского района Ю.Г. Величко, глава администрации Федосеевского сельского поселения А.Р. Ткаченко, главный врач МБУЗ «ЦРБ» Заветинского района В.И. Решетников, председатель СПК «Федосеевский» А.В. Верехин. Поздравляя сельчан с этим важным событием, Ю.Г. Величко выразил благодарность президенту Российской Федерации В.В. Путину (здание построено в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»), губернатору Ростовской области В.Ю. Голубеву, депутату Государственной думы Российской Федерации В.E. Дерябкину за поддержку в открытии нового ФАПа. Необходимо отметить, что строительство велось за счет средств областного и местного бюджетов. Из бюджета области было выделено 4 млн 300 тыс. рублей, из местного — 168000 рублей. Так же из бюджета района было выделено 230 000 рублей на присоединение к сетям электро-, газо- и водоснабжения. После этого со словами поздравлений обратились главный врач МБУЗ «ЦРБ» Заветинского района В.И. Решетников и глава администрации Федосеевского сельского поселения А.Р. Ткаченко. С ответным словом выступила и заведующая ФАПом Д.В. Дашкевич.

После того как была перерезана красная лента, гости осмотрели кабинеты нового ФАПа.

Здесь все предусмотрено для удобства пациентов и медработников. Имеются кабинеты фельдшера, акушерки, прививочный, процедурный, для хранения лекарственных средств, стерилизационная, комнаты для персонала, инвентаря, бельевая. Здание обеспечено системой водоснабжения и канализации, газовым отоплением, кабинеты укомплектованы необходимым оборудованием и мебелью.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта