Итоги года

Отчет о проделанной работе администрации Тюльпановского сельского поселения за 2020 год

В трех населенных пунктах, расположенных на территории поселения, проживает 951 человек. За 2020 год ушли из жизни 6 наших земляков, родилось 6 детей.

В своей практической деятельности по решению социально-экономических вопросов администрация Тюльпановского сельского поселения руководствуется Федеральным законом от Об.10.2003г № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Уставом муниципального образования «Тюльпановское сельское поселение», нормативно-правовыми актами, на основании которых принимались постановления и распоряжения главы администрации сельского поселения. За 2020 год проведено 7 заседаний Собрания депутатов Тюльпановского сельского поселения, на которых принято 13 решений, касающихся деятельности и развития территории поселения.

В штате администрации поселения сегодня работают 6 муниципальных служащих, 2 технических работника, оказывающих муниципальные услуги населению в пределах своей компетенции.

Одной из важнейших задач работы Администрации поселения стоит благоустройство территории и жизнеобеспечение населения.

В целом на благоустройство территории поселения в 2020 году израсходовано 967,5 тыс. рублей, из них содержание и благоустройство территории улиц, парка, свалки, мест захоронения — 585,1 тыс. рублей. Строительство новой пешеходной дорожки длиной 135 м между улицами Молодежной и Школьной обошлось поселению в 299,8 тыс. рублей, уличное освещение — 82,6 тыс. рублей. В апреле была произведена установка двух арт-объектов, новых лавочек, информационных консолей вдоль улиц села. Во время проведения Дней древонасаждения было высажено 105 саженцев деревьев и кустарников.

Приобретены и установлены контейнеры для сбора ТКО в количестве 10 штук, благоустроено 5 площадок для сбора ТКО.

Eще одним из важных вопросов является выпас скота. Все имеющиеся пастбища на территории поселения отмежеваны, находятся в собственности либо аренде К(Ф)Х. К сожалению, некоторые животноводы и владельцы ЛПХ пренебрегают действующими правилами содержания сельскохозяйственных животных на территории поселения, допуская выпас коров и овец на территориях, не принадлежащих им, автодорогах. Часто безнадзорный скот появляется на улицах села. Специалистами администрации в 2020 году было составлено 44 протокола об административных правонарушениях. Все они рассмотрены административной комиссией Заветинского района, виновным назначены наказания в виде штрафов. В целом работы по благоустройству территории села продолжаются в плановом режиме.

ЗEМЛЯ И ИМУЩEСТВО

Деятельность администрации поселения в сфере земельных и имущественных отношений находится на постоянном контроле и требует особого внимания, так как основную часть собственных доходов администрация получает от налогов на землю и от аренды муниципальной земли. Сегодня арендуется 1303 га земли, находящейся в муниципальной собственности поселения. Продолжается работа по уточнению невостребованных земельных долей. В реестре муниципальной собственности находится 28 объектов, в 2020 году оформлено в собственность 5 земельных участков. Работа в данном направлении продолжается.

КУЛЬТУРА, СПОРТ, МОЛОДEЖНАЯ ПОЛИТИКА

Организация и проведение спортивной работы на территории поселения в 2020 года осуществлялась на основании плана проведения физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий на 2020 год. На подвоз спортсменов на районные и зональные соревнования, питание спортсменов в 2020 году было израсходовано 1,8 тыс. рублей.

Работники СДК в нынешнем году порадовали нас праздничными концертными программами на День защитника Отечества и Международный женский день. Остальные мероприятия, запланированные на 2020 год, в связи с пандемией COVID-19 прошли в онлайн-формате и в режиме радиовещания.

Я желаю всему коллективу нашего Дома культуры дальнейших творческих успехов.

В целях недопущения пожаров работниками администрации совместно с внештатными инспекторами проводятся разъяснительные беседы и вручаются памятки о соблюдении мер пожарной безопасности.

Имеющиеся источники наружного противопожарного водоснабжения находятся в исправном состоянии.

к сожалению, не во всех населенных пунктах есть естественные источники для забора воды.

В 2020 году приобретено 10 пожарных извещателей, а также 2 пожарных шланга длиной 30 метров каждый.

В настоящее время ведется работа по подготовке к Новому году.

А. Тихоненко

***
фото: А.В. Тихоненко, глава администрации Тюльпановского сельского поселения;День древонасаждения;Благоустройство территории

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта