Итоги года

Все вместе мы реализуем намеченные планы

Пандемия коронавируса и режим самоизоляции, введенный в нашей области, отразился на многих сторонах жизни населения, предприятий и организаций.

Несмотря на то, что пандемия не только разделила людей по квартирам, но и сократила общение до минимума, одиноким и беспомощным не остался никто. И жители поселения продемонстрировали лучшие коллективные качества взаимопомощи и взаимной ответственности. Ограничительные меры все же стали своеобразным экзаменом: гражданское общество проходит испытание на человечность, а власть — на эффективность. А для того, чтобы показывать хорошие результаты, необходима работа в слаженной связке.

Вопреки погодным катаклизмам и неблагоприятным прогнозам в этом году собрали хороший урожай ранних зерновых. Весенние полевые работы шли полным ходом. Подготовили технику, семена, ГСМ, закрыли влагу. Все зависело от погоды. Сухая и жаркая погода ускорила созревание сельскохозяйственных культур.

В этом году проведен выборочный капитальный ремонт сельского Дома культуры. Думаю, с обновлением его внешнего и внутреннего облика повысится престижность и привлекательность учреждения для посетителей всех возрастов и социальных групп. Были проведены замена окон, дверей, электропроводки, светильников, деревянных полов, ремонт внутренних помещений, укладка керамической плитки, реконструкция сцены, ремонт системы отопления, освещения, фасада, крыльца, установка пандуса и устройство туалета для маломобильных групп населения, обустройство отмостки, ремонт кровли, установка ограждения.

Для населения современный, обновленный Дом культуры — это положительные эмоции, снятие нервного напряжения и активный культурный отдых. В современной жизни это очень важно.

А вот система здравоохранения в целом и на местах подвергается большим испытаниям. Медики вынуждены принимать оперативные и нестандартные решения, находить новые формы оказания помощи и прилагать усилия, которые нередко выходят за пределы человеческих возможностей.

Также стоит отметить, что создание красивого внешнего облика — непростая задача для администрации любого поселения, и каждая решает ее с учетом особенностей природного ландшафта, финансовых возможностей и потребностей населения. Нужно отметить, что в течение 2020 года на территории Никольского сельского поселения в рамках благоустройства были проведены весенний и осенний дни древонасаждений, реставрация и покраска памятников, обрезка сухостойных деревьев, выкашивание сорной растительности на территории поселения. Конечно, предстоит еще многое сделать. Все работы по благоустройству территории выполняются за счет средств бюджета поселения.

Внесены были в этом году некоторые коррективы в творческую деятельность учреждений культуры. Коллектив СДК поучаствовал в онлайн-мероприятиях, посвященных 75-летию Великой Победы:

— #История Победы

— Песни и стихи #ПАРАД-ПОБEДИТEЛEЙ

— Акция # ПОБEДНЫЙ МАРШ

В День независимости России были проведены онлайн-выставка рисунков «Мы Россия, мы вместе», радиоконцерт «Моя Родина — Россия».

Вся информация и видео размещены в соцсетях и на официальном сайте МБУК «Никольский СДК».

С учетом ограничительных мер проводятся мероприятия по организации отдыха и досуга несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

СДК сегодня использует все доступные возможности для того, чтобы продолжать жить, действовать, работать и делать досуг населения интересным и продуктивным.

Этот год был не из легких. Цель администрации — исполнение всех возложенных полномочий в рамках имеющихся финансовых возможностей.

В планах на 2021 год — продолжить благоустройство территории сельского поселения и сделать площадки под ТКО.

Также мы рассчитываем на помощь организаций, предприятий и жителей поселения. Все вместе мы реализуем намеченные планы, чтобы сделать наше сельское поселение лучше, а жизнь на территории поселения — комфортней.

***
фото: С.Г. Плужникова, и.о. главы администрации Никольского сельского поселения;Проведен капитальный ремонт Никольского сельского Дома культуры

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта