Развитие АПК

Встреча донских аграриев

ЗАВEТИНЦЫ ПОБЫВАЛИ НА ВТОРОЙ ВЫСТАВКE-ДEМОНСТРАЦИИ ДОСТИЖEНИЙ АГРОБИЗНEСА «ДEНЬ ДОНСКОГО ПОЛЯ-2019» В ЗEРНОГРАДE. В СОСТАВ ДEЛEГАЦИИ ВОШЛИ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА Ю.Г. ВEЛИЧКО, НАЧАЛЬНИК ОТДEЛА СEЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩEЙ СРEДЫ E.И. ТРEГУБОВ, ПРEДСТАВИТEЛИ АГРАРНОЙ СФEРЫ.

Демонстрация сельскохозяйственной техники в работе

Выставка-демонстрация прошла 6-7 июня на экспериментальном поле ФГБНУ «АНЦ «Донской» и собрала более 5000 посетителей (в том числе. 43 организованные делегации муниципальных районов области). В экспозиции были представлены инновационная сельхозтехника от отечественных и зарубежных производителей, новые удобрения, агрохимикаты и средства зашиты растений, а также продукция, предназначенная для животноводства.

Выступая на церемонии открытия, министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области К.Н. Рачаловский отметил:

— Выставка «День донского поля» стала уже традиционным событием для региона. Надеемся, что в будущем она будет становиться все масштабнее, что на ней будет демонстрироваться все больше технологических разработок и селекционных успехов — то есть, все лучшее, что есть в донской науке и на донской земле.

Делегация Заветинского района

Главным событием первого дня стало совещание по вопросу организованного проведения уборочных полевых работ в 2019 году. Оно прошло под председательством министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области К.Н. Рачаловского. В работе совещания также приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания А.Н. Василенко.

член президиума Российской академии наук, академик Ю.Ф. Лачуга, главы администрации муниципальных районов и их заместители, курирующие вопросы агропромышленной сферы, руководители сельхозпредприятий.

— Представители аграрной науки и образования, сельхозтоваропроизводители, специалисты Минсельхозпрода и аграрии со всей области встретились здесь сегодня на одной площадке. Нам важно, чтобы инновации как можно быстрее начинали использоваться на наших полях, — подчеркнул Ю.Ф. Лачуга. — Благодаря общению на подобных выставках сельхозтоваропроизводители узнают о новых технологиях и с успехом применяют их на практике.

Осмотр селекционных делянок

В рамках основных мероприятий программы состоялись конференции «Интегрированная система защиты растений как основа биологизации земледелия в Ростовской области» и «Программы льготного кредитования АПК», семинар «DJI AGRAS — будущее сельского хозяйства. Передовой промышленный дрон для автоматизации работы», заседание клуба агрознатоков «Почему пожелтела пшеница? Дебаты ученых и практиков об особенностях полевого сезона-2019». Помимо этого, проходили организованные осмотры экспериментальных делянок с селекционными достижениями сельскохозяйственных культур, демонстрационные показы сельхозтехники в работе. Также посетителей и участников ждала насыщенная культурно-развлекательная программа: розыгрыши призов, шоу-джигитовка от казачьего конного клуба «Трехречье», концертные программы творческих коллективов.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта